Букеты для украшения интерьера зимой

Букеты для украшения интерьера зимой. 14277.jpeg

Не только весной можно порадовать себя красивыми цветочными композициями. Место букету в доме найдется даже в самый разгар зимы.

Из чего составить букет?

Зимой выбор цветов не столь обширен, нежели летом или весной, однако и он удивляет своей красотой. Отличным выбором для зимних букетов будут розы, лилии или гвоздики, их везде можно отыскать зимой. Букеты могут быть сделаны как из одного вида цветов, так и совмещать в себе несколько разновидностей. Например, можно состряпать букет из белых лилий и белых роз, это будет смотреть весьма эффектно.

Красивым и оригинальным решением будет установка ваз с сухоцветами в доме. Сухоцветы выглядят весьма красиво и не требуют никаких предварительных обработок, их необходимо всего лишь срезать и высушить.

К цветам можно добавить все, что угодно и на что хватит фантазии. Очень выгодно будут смотреться веточки с гроздьями спелых ягод рябины или элегантная зелень. Сосновые ветви с шишками прекрасно оттенят розы, особенно красные, а хвоя украсит букет из лилий, к тому же она придаст ему особый, неповторимый аромат. Для композиций чудесно подходит можжевельник, а также снежноягодник с белыми плодами. Важно соблюдать лишь одно правило: не перебарщивать.

Также стоит уделить внимание вазе, в которую будет помещена композиция. Ведь ваза также является ее частью и должна соответствовать общему концепту будущего букета. Существует ряд рекомендаций по подбору вазы. Так, для кухни лучше всего подойдет низкая ваза с небольшим букетом в ней; это не будет загораживать обзор и затруднять общение. Для журнальных же столиков, напротив, понадобятся высокие букеты и крупные вазы.

Самая простая букетная композиция, подходящая для новичков в этом деле, — это спиральная. В качестве основы берут ветку дерева, а вокруг нее по спирали укладывают прочие компоненты букета на различной высоте.

Как сохранить букет?

Стандартным способом продлить жизнь букету является подрезка стеблей и их помещений под проточную воду. Благодаря этому приему растения впитают в себя больше влаги и простоят дольше. Кроме того, в вазу можно добавить немножко сахара, это вещество применяют для того, чтобы сохранить свежесть цветов.

К другим методам борьбы с быстрым увяданием относится своевременное удаление гнилых и иссохших листьев и цветов и частая смена воды в вазе.

Однако следует помнить, что составление букетов — это прежде всего творческий процесс. Главное, чтобы от него вы получали удовольствие, и даже если ваша задумка не совпадает с приведенными рекомендациями, смело воплощайте ее в жизнь. В вашем доме, прежде всего, должно нравиться вам самим.

Фото: flowersru.ru

Читайте также:

Ваш свадебный букет для интерьера

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.