Переходный стиль - новое направление в дизайне интерьера

Переходный стиль - новое направление в дизайне интерьера. 14916.jpeg

Если вам кажется, что моды в мире дизайна интерьера не существует, то вы сильно ошибаетесь. На самом деле, эта сфера не стоит на месте, ежегодно зарождаются новые стили и направления, о которых мы не могли даже подумать всего пару десятков лет назад. Ведь тенденции, которые появляются с каждым новым сезоном, определяют вектор развития всей индустрии дизайна. Специальные агентства просчитывают и прогнозируют появление новых направлений и стилистических решений.

Новое направление и его особенности

Сейчас на пике популярности новый, недавно появившийся стиль под названием "переходный". Это направление включает в себя элементы прошедших времен и технологичное прогрессивное будущее.

Если говорить об основных особенностях данного стиля, то нельзя не сказать о том, что переходный стиль работает как весы. На одной его чаше — эксперименты, необычные фактуры и материалы, новые уникальные форматы, а на другой — гармония всего привычного и понятного. Получается, переходный стиль — четкая середина между консервативным и традиционным дизайном и новаторским и современным. Так, обилие былой роскоши, столь популярной в прошлом, заменили лаконичные детали природных цветов и оттенков. Изгибы, узоры, вензеля также ушли на покой, предоставив место для простых линий и плавных переходов.

Жилища, оформленные в переходном стиле, подчеркивают индивидуальность своих хозяев. Такие интерьеры не перекрывают их, а на оборот предоставляют простор для того, чтобы человек чувствовал себя максимально в своей тарелке.

Цвета и оттенки

У переходного стиля свой подход к цветовой гамме — вся палитра должна состоять из спокойных и нейтральных оттенков. В приоритете такие цвета как белый, серый, коричневый, бежевый. Пол и стены в этом дизайне играют очень важную роль — они должны быть чистым листом для всех остальных деталей и элементов.

Декор и удобства

В переходном стиле удивительным образом сочетается дух природы и технологичность. В квартирах, вдохновленных этим направлением, обязательно должны быть растения в горшках или вазах. Они выполняют функцию традиционности на чаше весов, о которых мы говорили ранее. За современность же отвечает наличие функциональной техники и новинок, которые предлагает нам рынок. К примеру, в квартире может быть применена концепция "умного дома".

Фото: abkhazeti.ru

Читайте также:

Марокканский стиль в интерьере 

Скандинавский стиль: дизайн-проект трехкомнатной...

Максимум простора и свободы: интерьер в стиле лофт

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.