Какие принты сейчас наиболее актуальны в интерьере

Какие принты сейчас наиболее актуальны в интерьере. 14223.jpeg

Принт - один из самых давних и любимых дизайнерами способов преобразить любой интерьер. Геометрические и цветочные, яркие и акварельные, классические и ультрамодные - эти повторяющиеся мотивы на стенах, текстиле, декоре всегда привлекают внимание. С помощью принтов можно полностью преобразить комнату, не прибегая к полноценному ремонту, изменить по своему усмотрению ее геометрию, придать более актуальный вид. На какие мотивы стоит обратить внимание в этом сезоне?

  • Дамаск. Дамасские узоры - это классика, которая всегда актуальна. Подобные обои любили еще наши бабушки, и их современную интерпретацию можно увидеть в самых модных интерьерах из журналов. Изысканные завитки дамасского узора ассоциируются с роскошью. Одной из его особенностей является универсальность: принты в стиле "дамаск" прекрасно смотрятся и в классическом интерьере, и в современном лофте, и в нежном стиле "прованс", и во многих других. Неоспоримое преимущество дамасского орнамента - то, что он никогда не выходит из моды.
  • Виши. Говорить о том, что принт "виши" снова приобрел популярность, не совсем верно - ведь он никогда не забывался дизайнерами. Это простой и лаконичный клетчатый узор используется повсеместно - на кухне, в спальне, гостиной, детской. Такой принт можно вписать в любой стиль интерьера. Рисунок "виши" может выглядеть совершенно по-разному: нежным и уютным в более пастельных оттенках, и ультрамодным и креативным в ярких цветах.
  • Фауна. Изображения животных - как схематичные, так и реалистичные - сейчас царят во всех отраслях дизайна. Много их используют и в оформлении интерьеров. Изображения животных могут быть отдельными, яркими, привлекающими внимание, или же составлять повторяющийся орнамент текстиля или обоев - такой принт интересен тем, что его можно разглядеть только вблизи.
  • Флора. Растительные мотивы всегда были популярны в оформлении интерьеров. На сегодняшний предпочтение отдавать дизайнеры рекомендуют тропическим растениям - крупным, ярким листьям четкой формы, большим цветам насыщенных оттенков.
  • Перья. Эти изображения универсальны - перьями в самой различной стилистике украшаются любые комнаты. Это могут быть более утрированные принты, только напоминающие перья, реалистичные изображения легкого и нежного пуха, индейские мотивы с цветными перьями - все это сейчас очень актуально. Принты могут перекликаться с настоящими перьями, используемыми для декора - вместо цветов в вазах, в виде популярных ловцов снов, подушек и покрывал из перьев.

С помощью этих популярных принтов можно придать помещению современных вид, не устраивая дорогостоящих и длительных ремонт. Достаточно поменять обои, шторы или обивку - и общий вид комнаты кардинально преобразится.

Фото: picsbase.ru

Читайте также:

Максимум простора и свободы: интерьер в стиле лофт

Обновляем интерьер: как сделать классику модной

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.