Выбираем мебель на долгие годы

Одноуровневые потолки, стены нейтральных цветов и натуральные оттенки напольного покрытия -  универсальные вещи, актуальность которых не пропадет. Но в пользу какой мебели сделать выбор?  Как не ошибиться и не тратиться на новую мебель через несколько лет?

 Вот советы, которые помогут вам с выбором:

1. Удобный классический диван 

Формы дивана должны быть лаконичными и простыми. Помните - диван, в первую очередь, место, на котором удобно и комфортно отдыхать. С цветом можно смело экспериментировать. 

2. Тумбы под ТВ

При планировке для просмотра телевизора, отдайте свое предпочтение минимализму и свободному пространству, откажитесь от сервантов и стенок с посудой. Лучшим решением станет тумба с простым дизайном или невысокая консоль, на которой будет располагаться  телевизор.

3. Небольшие кресла

Используйте для акцентов мебель небольшого размера. Например, кресло интересного цвета и необычной формы смотрится нескучно и стильно. Используйте для создания акцентов от одного до трех предметов интерьера, которые будет поддерживать друг друга.

4. Обеденная группа

Выбирайте стулья и стол только тогда, когда стилизация интерьера уже определена. Отличным вариантом для просторной и большой кухни будет большой деревянный стол. Для маленькой кухни подойдет небольшой стеклянный, зеркальный или обеденный стол из тонированного стекла. Самыми удобными стульями обычно считают те, которые принимают форму человеческого тела. Эргономичные стулья с подлокотниками будут очень кстати. 

5. Шкафы с минималистичным дизайном

Для кухни лучше приобрести встраиваемый гарнитур. Для хранения вещей в спальне или прихожей лучше выбрать вместительный шкаф. Выбирайте матовые или деревянные фасады благородных пород и оттенков. Желательно, чтобы дизайн такой мебели был минималистичным, без ярких фасадов, росписей и глянца.

6. Дизайнерские светильники

Они хороши тем, что их можно поменять в любой момент. Отдавайте предпочтение современным минималистичным моделям, лучше всего, если они будет иметь нейтральные цвета с благородным оттенком металла. 

7. Декор и стильные аксессуары

Интерьер должен отражать вашу индивидуальность , поэтому смело можно выбирать те вещи, которые вам нравятся. Например, с ярким декором легко менять настроение помещений, сезонность и даже стиль.

Тенденции меняются одна за другой, но вышеперечисленные приемы будут актуальны еще долгие годы.  Прислушайтесь к этим советам, и ваш интерьер всегда будет вас радовать и не устареет.

Читайте также:

Обновляем интерьер: как сделать классику модной

Как украсить комнату девочки-подростка

Ваша мебель стоит вдоль стен? Срочно переставьте ее

Мебель-трансформер в интерьере. Плюсы и минусы

Фото: Sobheirani. ir  

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.