Инновационная спальня. Каждая ночь - в раю

Инновационные технологии нужны для того, чтобы создавать райскую жизнь. Или хотя бы ее иллюзию. Спальня - самое подходящее место для иллюзий и снов наяву. Осваиваем и применяем. Советы по интерьеру.

По большому счёту, основное назначение спальни в доме - это предоставление домовладельцам места для сна. Тем не менее, разработчики придумали для этой комнаты некоторые технологические решения, чтобы повысить её функциональность.

Есть люди, которые рассматривают свою спальню как святилище, которое они никогда не хотят покидать, а есть и такие, кто заходит туда только на время ночного сна. В наше время существует множество инновационных технологий, предназначенных для того, чтобы сделать ваше личное пространство умнее и повысить эффективность его использования.

Многие исследования были сосредоточены на улучшении центральной части комнаты. Забудьте о пружинной кроватной сетке и тонком матрасе. Даже недорогие кровати сегодня часто включают в себя такие функции, как возможность передвижения, регулировка твёрдости и температуры, а также отдельные настройки для каждой половины кровати. Более дорогая продукция оснащена технологиями мониторинга сердечного ритма, дыхания, движения и так далее. Некоторые из этих высокотехнологичных моделей подчиняются речевым командам. Существуют также «умные» кровати, которые, взаимодействуя со специальным приложением, предложат скорректировать матрас, основываясь на анализе качества вашего сна. Сегодня можно приобрести, помимо прочего, постельные принадлежности, способные регулировать температуру, и подушки со встроенными динамиками.

Современные технологии также помогают повысить уровень безопасности в спальне. Подсветка пола или кровати предоставит домовладельцам возможность дойти до туалета посреди ночи, не боясь обо что-нибудь споткнуться, а умные датчики, установленные в светильниках для ванной комнаты, могут, распознав движение, включить лампочки с тусклым светом, позволяя вам найти дорогу в ванную, не разбудив спящего партнёра внезапным ярким светом.

Автоматическое освещение в каждой из комнат дома, включая спальню, ставится всё более популярным. Приобрести и установить лампочки, мощность которых можно регулировать с помощью пульта дистанционного управления, стоят довольно недорого, и их очень просто установить. Вы можете также запрограммировать такие лампочки в соответствии со своим графиком, и они будут гореть в определённом режиме во время того как вы спите или, например, смотрите телевизор. Вы можете установить их только в своей спальне или же привязать к общей системе дома, которая также может автоматизировать терморегулятор для поддержания комфортной температуры для сна в вашей комнате.

Управление освещением распространяется и на окна, которые также претерпевают значительные изменения. Наклейте на них специальные плёнки, чтобы ограничить проникновение солнечных лучей, отрегулировать температуру в помещении или изменить прозрачность с помощью приложения для смартфонов. Вы можете приобрести также автоматизированные жалюзи и шторы с таймером, которые автоматически поднимаются и опускаются, подстраиваясь под желания хозяев дома, и меняя атмосферу и освещение в спальне.

И наконец, несмотря на то, что спальня является главным образом местом для сна, многие люди больше любят смотреть телевизор именно в этой комнате, а не в гостиной. Если пространство помещения слишком маленькое для установки большого экрана, или вы просто не хотите его видеть в интерьере, когда вы не заняты просмотром фильма, то мы предлагаем вам обратить внимание на одну из технологических новинок.

Существуют механизированные системы, позволяющие телевизору находиться на потолке или за шкафом, и «выезжать» на середину комнаты или в любое удобное для хозяев место, когда они захотят его использовать, а потом снова исчезать из поля зрения. Поговаривают даже о скором появлении «прозрачного» телевизора (стеклянный блок, просматриваемый насквозь, когда телевизор выключен), который, несомненно, станет настоящим хитом на рынке.

Фото: dizajngid. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.