Шесть умных продуктов от Smart Home

Парочка таких ноу-хау может многократно повысить ценность вашего дома, а также серьёзно облегчить вашу жизнь, окунув вас в мир хай-тек.

Домашние тренды, конечно же, непостоянны - они приходят и уходят. Но, в конце концов, побеждает именно функциональность. А в данной статье мы собрали не только наиболее интересные, но и наиболее функциональные приборы для вашего дома.

Видео дверной звонок

Беспроводные дверные звонки с поддержкой WiFi позволят вам видеть, слышать и разговаривать с тем, кто находится у вас на улице через смартфон, даже когда вас нет дома.

Это напоминает приложение Facetime, но только для вашего дома. Умный дверной замок звонит вам на телефон и включает камеру, когда кто-то нажимает на звонок или приближается на определённое расстояние. Вы можете запросто сказать гостю подождать, или оставить посылку у входа, будь вы в ванной, или за тысячи километров от дома.

Видео дверные звонки могут даже помочь поймать вора, потому что вы снимаете их на камеру.

Более того, этот дверной звонок нельзя назвать чем-то из разряда люкс. Да, он дорогой, но не недоступный, ведь найти его можно по стоимости от 7 тысяч рублей.

Умные дверные замки

Ключи - это пережиток XX века. С помощью смарт-замка вы можете с лёгкостью заблокировать или разблокировать свою дверь с помощью смартфона или голосовой активации. Вы можете дать особые цифровые ключи своим друзьям, или собаке, предоставляя им временный доступ к вашему дому, что является намного более безопасным, чем возня с ключами.

Часто думаете о том, заперли ли вы дом? Вы можете просто достать свой смартфон и проверить. Кто-то пришёл? Вы можете дистанционно открыть ему дверь.

Домашние генераторы

За последние 15 лет число перебоев в подаче электроэнергии из-за плохой погоды выросло более, чем в два раза, поэтому домашние генераторы становятся предметами первой необходимости.

Однако, это не те шумные дизельные генераторы, о которых вы подумали. Сейчас на рынке появились генераторы, размером с блок кондиционера и работают они на пропане или природном газе, поэтому они не вырабатывают вонючие газы и не требуют заправки каждые пару часов. Они автоматически срабатывают, когда питание отключается и их также можно запустить даже с смартфона.

Смарт-зеркало

Даже старое доброе зеркало становится умнее. Зеркала для ванной комнаты с виртуальными помощниками, которые активируются по голосовым командам, могут сообщать вам о прогнозе погоды, давать вам информацию о пробках и воспроизводить ваши любимые подкасты. Вы даже можете сказать своему зеркалу, чтобы оно напомнило вам заказать больше увлажняющего крема в тот момент, когда вы понимаете, он у вас кончается.

В зависимости от ценовой категории, у умных зеркал также могут быть встроены датчики движения, которые будут автоматически включать свет, когда вы входите в ванную. Скоро на рынке также могут появиться зеркала, которые дают вам советы по тому, как одеться, о вашем здоровье и о том, как нужно ухаживать за кожей.

Домашний сад

Комнатные растения - теперь не единственные ваши зелёные друзья внутри квартиры. В последнее время особое распространение начали получать также встроенные сады, где можно выращивать съедобные культуры. По прогнозам аналитиков, число людей, выращивающих растения внутри своих домов, увеличится примерно на 25% к 2021 году. Это особенно хорошая идея для домов, где мало или вообще нет дворового пространства.

Речь вовсе не идёт о горшках базилика на подоконнике. Имеются ввиду высокие постоянные установки, включающие в себя несколько отсеков для почвы, самих растений и ёмкости для скопления конденсата, а также несколько осветительных ламп.

Умные шторы

Сократите свои затраты на отопление и охлаждение дома с помощью умных штор и жалюзи с поддержкой WiFi, которыми вы можете управлять с помощью своего смартфона или голосовой активации. Они даже будут работать с помощниками Алекса и Сири.

Запрограммируйте их для открытия или закрытия в определенное время суток, или когда комната попадает под солнечный свет, например. Или, если вы читаете, и вы хотите открыть жалюзи, чтобы впустить больше света, вам не нужно будет вставать со стула. Вы можете просто отдать голосом команду помощнику, и жалюзи откроются.

Читайте также:

Умный и безопасный дом. Мечта или реальность?

Фото: soundspecialists com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.