Не ловит мобильный? 12 лайфхаков помогут улучшить связь

Ваш мобильный плохо ловит сигнал в доме? Не спешите отчаиваться. В этой статье мы дадим несколько эффективных советов, с помощью которых вы наверняка всё исправите.

Диагностировать проблему — половина успеха

Эксперты выделяют пять основных проблем, которые могут привести к плохому приему сигнала мобильным телефоном.

1. Вы живёте далеко от башни сотовой связи.

2. Вокруг вашего дома есть высокие деревья, холмы или высокие сооружения.

3. Ваш дом состоит из плотных строительных материалов (у вас толстые стены или энергоэффективная изоляция)

4. В вашем доме слишком много помех, вызванных электроникой, металлическими предметами или чем-то, сздающим сильное магнитное поле.

5. Неблагоприятные погодные условия.

После того как вы поняли, в чем, собственно, дело, можно приступать к устранению проблемы.

Способ 1: Направьте телефон на ближайшую башню сотовой связи

Эксперты говорят, что если вы стоите в той части своего дома, которая ближе всего к ближайшей башне сотовой связи (попробуйте использовать приложение OpenSignal, чтобы найти, где она), вы, вероятно, получите лучший сигнал, особенно если вы стоите снаружи, где ничего вам не помешает.

Способ 2: Подходите к окну или выходите на улицу

Толстые стены или близлежащие постройки могут блокировать ваш сигнал. В таком случае вам отстется только выйти на улицу, или встать рядом с перекрестком, если вы уже на улице, чтобы улучшить сигнал.

Способ 3: Поднимитесь выше

Более высокие позиции, будь то внутри здания или на холме снаружи, уменьшат вероятность того, что что-то будет блокировать ваш сигнал. Чем выше вы заберётесь, тем сильнее будет сигнал.

Способ 4: Убедитесь, что аккумулятор заряжен

Наличие достаточного количества заряда аккумулятора сотового телефона необходимо для хорошего приема телефонного звонка. Чтобы ваш телефон мог получить сигнал, убедитесь, что аккумулятор заряжен больше чем на 25 процентов.

Способ 5: Используйте Wi-Fi-вызов

Если ваша сотовая связь оставляет желать лучшего, но у вас хороший Wi-Fi — значит, у вас вовсе нет никаких проблем. Эксперты отмечают, что крупные операторы обычно поддерживают Wi-Fi звонки. Просто подключитесь к сети.

Способ 6: Включить и выключить режим полета

Если вы находитесь в зоне, где должен быть хороший сигнал, но ваш телефон не показывает его, попробуйте включить и выключить режим полета, чтобы заставить телефон снова подключиться к сети.

Способ 7: Обновление программного обеспечения

Не игнорируйте сообщения о необходимости обновить программное обеспечение вашего смартфона. Без нужных обновлений ваш телефон может не знать, к какой башне подключиться, поэтому загрузка нового программного обеспечения может заставить ваш телефон работать лучше.

Способ 8: Не держите его горизонтально

У каждого телефона есть встроенная антенна, и когда вы держите телефон в стороне в горизонтальном положении, ваши руки могут непреднамеренно блокировать сигнал.

Способ 9: Выньте его из чехла

Аналогично, если у вашего телефона плотный чехол, то он может блокировать принимающую способность вашей антенны. Снимите его, когда вы делаете свой звонок, это может очистить сигнал.

Способ 10: Попробуйте остановиться

Когда вы двигаетесь, телефон и сеть постоянно должны настраиваться, чтобы получить доступ к сотовой сети. Это значительно усложняет получение и удержание сильных сигналов.

Способ 11: Переключение между 2G, 3G, 4G и LTE

Многие эксперты предлагают перейти к настройкам вашего телефона, выбрав "Сети" и попробовать каждый вариант, чтобы увидеть, какие из них лучше всего подходят для вас. Различные сети будут иметь разную мощность сигнала в определенном месте. Экспериментируйте, переключаясь между сетями, чтобы увидеть, какая из них лучше всего работает, где бы вы ни находились.

Способ 12: Купить усилитель сигнала

Вы можете найти такие устройства в продаже у вашего оператора, которые позволят вам усилить сигнал сотовой связи внутри дома.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.