15 уловок, чтобы сохранить в вашем доме тепло

1. Экономия на отоплении солнцем помогает всеми миру не замерзнуть-почему бы не воспользоваться этой свободной энергией в вашем собственном доме? Оставьте свои окна открытыми в течение дня, чтобы впустить как можно больше солнечного света.

2. Вот еще несколько способов экономии на каждого счета за коммунальные услуги.Как только солнце начнет садиться, закройте шторы, чтобы удержать тепло. Тепло может уйти через окна и двери, поэтому купить толстые шторы, чтобы добавить столько изоляции, сколько сможете. Поместите некоторые перед стеклянными дверями для сохранения тепла.

3. Существует невидимые способ предотвращать утечку тепла и противодействовать погоде. Установка немного резиновой изоляции по краям дешевле, чем покупка новых дверей и окон.

4. Не расточительствуйте драгоценную жару на зоны дома, кторые вы редко используете, такие как как комната для гостей или столовая. Запечатайте вентиляционные отверстия в этих комнатах и закройте дверь, если это возможно, чтобы держать теплый воздух в помещениях, которые вам больше всего нужны.

5. Если у вас есть большие предметы мебели прямо перед радиатором, они, вероятно, поглощают часть тепла, которое вы пытаетесь сохранить. Обеспечьте немного пространства между предметами, чтобы теплый воздух циркулировал легче.

6. Старайтесь также держаться подальше от окна, чтобы не чувствовать холодный воздух снаружи.

7. Включайте тепло только тогда, когда вам это нужно. На этьо требуется гораздо меньше энергии, чем поддержание постоянной температуры в течение всего дня. На самом деле, увеличив температуру от 10 до 15°F в течение восьми часов в день, вы можете сэкономить от 5 до 15 процентов на своем годовом счете за отопление.

8. Отрегулируйте ваш термостат вручную, или запрограммируйте его на снижение, когда вы приходите домой с работы и уже готовы для сна. В качестве бонуса, вы будете спать более глубоко в прохладном пространстве.

9. Когда вы приходите домой в прохладный дом, может возникнуть соблазн выставить на термостате жару, чтобы быстрее согреть ваш дом. Но нагреватели не работают таким образом-установка термостата на более высокую температуру не будет нагревать пространство быстрее. Вместо, вы как раз будете расточительствовать энергию путем быстрого расхода.

10..Если вам некомфортно - жарко или холодно - ночью, не бегите к термостату. Поменяйте свои обычные хлопковые простыни на уютные фланели и добавьте несколько дополнительных одеял или пуховое одеяло.

11. Вы также можете использовать фен, чтобы нагреть ваши простыни, прежде чем залезть в постель. Кстати, потолочный вентилятор действительно может держать ваш дом теплее, если вы будете использовать его правильно. Против часовой стрелки подталкивает горячий воздух вверх, давая вам прохладный ветерок летом, но если вы измените направление, вы действительно сможете подтолкнуть этот теплый воздух вниз. Используйте его на низком уровне, чтобы получить лучший эффект.

12. Когда температура увеличивается, используйте возможности переменного тока, чтобы чувствовать себя в прохладе, экономя деньги.

13. Не используйте вентилятор для удаления пара из ванной комнаты или кухни. Как любой вентилятор, они вытягивают вне горячий воздух от вашего дома, принуждая ваш подогреватель работать сильнее для того чтобы держать температуру высокой.

14. Вставьте фольгу радиатора за подогревателем для того, чтобы отразить теплый воздух назад в ваш дом. Вы также можете использовать обычную кухонную алюминиевую фольгу, хотя она может работать не так эффективно.

15. Деревянные полы могут пропускать тепло, но добавление большого коврика добавит тепла и уюта. Не стоит пренебрегать этими легкими способами сэкономить деньги.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.