Дешевые способы борьбы с жарой

Охлаждение вашего дома может очень сильно сказаться на вашем бюджете, добавив несколько новых статей расхода в ваших счетах за электроэнергию. В этой статье мы расскажем вам о том, как можно максимально дёшево и эффективно охладить свои внутренние помещения.

Командная работа

Соедините свой кондиционер с потолочным вентилятором, чтобы они обеспечивали циркуляцию холодного воздуха по всей комнате. Использование их обоих одновременно, позволяет снизить температуру в комнате на пять градусов.

Придерживайтесь программы

Установите программируемый термостат для вашего кондиционера и сократите счет за коммунальные услуги. Установите его на несколько градусов теплее ночью, или когда никто не будет дома; таким образом вы можете сэкономить до 10 процентов на ваших расходах на охлаждение.

Не загораживайте термостат

Храните теплогенерирующие приборы, такие как лампы, компьютеры и телевизоры, подальше от термостата вашего кондиционера. Их тепло обманет кондиционер, в связи с чем он будет работать дольше.

Держите кондиционер в чистоте

Убедитесь, что вентиляционные отверстия для кондиционирования воздуха не заблокированы мебелью или другими препятствиями. Вы не хотите платить за то, чтобы охлаждать заднюю часть дивана? Если в оконном блоке есть занавески или жалюзи, то лучше держите их открытыми.

Уплотните соединения

Уплотните места, где трубы от кондиционера входят в дом, и в сам кондиционер. Проверьте также, насколько плотно закрываются двери и окна. Так вы не только сможете лучше охладить помещение, но также и сможете задержать тёплый воздух зимой.

Цельтесь вверх

Направьте вентиляционные отверстия вашего комнатного кондиционера на потолок, и пусть холодный воздух поплывет к вам сверху. Это физика, и ничего более: холодный воздух всегда держится ниже, чем тёплый. Поэтому, направив шторки кондиционера вверх, вы создадите отличную циркуляцию воздуха в помещении.

Очищайте фильтр

Чем грязнее фильтр - тем усерднее приходится работать кондиционеру, и тем больше энергии он будет потреблять. Прочищайте фильтр как минимум раз в месяц.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.