Как отремонтировать газовый гриль

Через несколько лет ваш газовый гриль может начать выглядеть хуже из-за износа. У вас может возникнуть соблазн обменять его на новый, однако приложив немного усилий и купив несколько новых деталей, вы сможете вдохнуть в свой старый гриль новую жизнь.

Как отремонтировать газовый гриль. 13438.jpeg
diynetwork.com

Части, которые вы можете заменить или обновить

В большинстве магазинов для дома есть выбор деталей для газовых грилей, от новых электрических воспламенителей до пропановых регуляторов. Все они легко устанавливаются даже средним пользователем. Наиболее распространенными точками износа газовых грилей являются трубы горелки, экраны горелок, варочные решетки, термометр, электрический воспламенитель и регулятор пропана.

Инструменты, которые вам понадобятся

Большинство грилей можно собрать с помощью основных инструментов, которые у вас под рукой. Плоскогубцы, гаечные ключи и несколько отверток обычно достаточно. Для очистки внутренних поверхностей гриля и ржавых наружных деталей проволочная щетка поможет избавиться от легкой ржавчины. Если ваш гриль уже изрядно проржавел, то полезно будет использовать угловую шлифовальную машину. Угловые шлифовальные станки имеют приспособления для удаления краски / ржавчины и полировальные подушки для нежных поверхностей. Не забывайте, что ваши основные средства индивидуальной защиты: очки, перчатки и респиратор. Это может быть грязной работой, поэтому важно защитить себя и работать на улице или в хорошо проветриваемом помещении.

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ

Прежде чем идти дальше, самое важное, что вам нужно сделать, это отсоединить бак пропана. Закройте клапан на баке, отвинтите регулятор и переместите бак на открытом воздухе и как можно дальше от рабочей зоны. Пропан не должен храниться в закрытых помещениях и не должен находиться где-либо рядом с источником воспламенения любого типа.

Повернуть газовые клапаны и снять панель управления

Как только вы отключите газ и уберёте бак, вы должны убедиться, что вы повернули ручки управления в положение «выключено». Затем снимите ручки и панель управления, чтобы получить доступ к газовым клапанам и замку зажигания.

Удалите старый регулятор

Используя регулируемый газовый ключ, снимите старый шланг регулятора пропана. Оставьте его снаружи на некоторое время, чтобы позволить остаточному газу рассеяться.

Снимите воспламенитель и газовые клапаны

После того, как панель управления будет удалена, вы должны убрать электрический воспламенитель и газовые клапаны. Этот этап может немного измениться в зависимости от вашей модели гриля, но это должно быть довольно простым. Поднимите газовые клапаны и осмотрите их на наличие повреждений. Если они в хорошем состоянии, вы можете просто их очистить и повторно использовать.

Снимите внешние аксессуары

Теперь, когда ваши газовые элементы были удалены, вы можете начать разбирать решетку до ее основных частей. Удалите все внешние аксессуары, которые будут мешать очистке и окраске гриля. Обязательно тщательно маркируйте все свое оборудование и организуйте детали, чтобы вы могли легко собрать свой гриль. Здесь вам помогут фотографии, которые вы делаете во время работы, так как они помогут вам вспомнить, что куда подсоединить во время повторной сборки.

Удалите проржавевшие внутренности

Откройте крышку и начните с удаления кухонных решеток. Очистите их с водой с мылом и проволочной щеткой. Если они уже слишком изношены, то вы можете заменить их новыми.

Удалите старые трубки горелки

С решеткой для приготовления пищи и защитными устройствами горелки вы можете удалить старые трубы горелки. Поскольку вы зашли так далеко, настоятельно рекомендуется заменить старые трубки горелки. Наличие новых горелок и предохранителей горелки действительно заставляет ваш гриль работать как новый.

Самая грязная часть

На протяжении многих лет ваш гриль накапливает невероятное количество угля и смазки. В зависимости от того, сколько лет вашему грилю и где вы его сохранили, вы можете очистить внутренности простой проволочной щеткой, прикладывая немного усилий. Старайтесь избегать опрыскивания гриля водой, поскольку это только стимулирует появление новой ржавчины и создаст ещё больший беспорядок.

Когда рука уже не справляется

Если у вашего гриля больше грязи, что вы не можете её счистить, прикладывая усилия, то угловая шлифовальная машина с насадкой будет идеальным вариантом чтобы очистить металл. Не забывайте надевать перчатки, средства защиты глаз и респиратор. Эта работа создаст много пыли и грязи, поэтому обязательно работайте снаружи и будьте нежными - вы пытаетесь удалить жир, а не металл.

Удалите старую краску

Удаление старой краски с гриля вручную - тяжёлая работа, и вам следует следует избегать использования жёстких химикатов. Установка диска для удаления краски / ржавчины (обычно называемого «заслонкой») на вашем угловом шлифовальном станке делает удаление старой краски простым занятием. Обязательно помните про технику безопасности: наденьте все свое защитное снаряжение и убедитесь, что работаете снаружи. Используйте этот диск только на окрашенных поверхностях - не используйте его на любых поверхностях с порошковым покрытием, алюминием или нержавеющей сталью.

Полируем или скрабируем неокрашенные поверхности

Наш гриль имеет эмалированную поверхность, поэтому его нужно только очистить мягким моющим средством. Если ваш гриль - алюминиевый или сделан из нержавеющей стали, вы можете использовать чистящее средства или полироль, специально предназначенные для этого материала. Обязательно используйте очиститель на водной основе и удалите любые химические остатки перед тем, как перекрасить ваш гриль.

Перекрашивание металлических поверхностей

Поскольку ваш гриль достигает экстремальных температур, вам нужно будет найти распылительную краску, специально предназначенную для грилей. Ищите высокотемпературную гриль-краску в местном магазине. Не забудьте тщательно закрыть те области, которые вы не хотите окрашивать. Кроме того, не распыляйте краску на те части вашего гриля, которые контактируют с пламенем, а также внутреннюю часть крышки. Иначе вы столкнётесь с тем, что хлопья краски попадают в вашу пищу.

Переустановите переключатель зажигания

Как только вы покрасите гриль, вы можете начать установку своих новых деталей. Начните с установки выключателя зажигания сбоку от решетки, убедившись, что он обращен к месту расположения первой трубки горелки.

Установка новых труб горелки

Установите новые трубки горелки в соответствии с инструкциями производителя и убедитесь, что они надежно закреплены на месте. Они должны быть закреплены настолько плотно, чтобы они не двигались, даже если вы случайно заденете гриль.

Заново установите газовые клапаны

Как только ваши трубки горелки находятся на месте, вы можете снова установить газовые клапаны. Проведите двойную проверку, чтобы убедиться, что все они все еще повернуты в выключенное положение, а затем плотно закрепите их на месте.

Подключите новый шланг

Используя ваш регулируемый газовый ключ, завинтите новый шланг на узел газового клапана. Вы можете использовать тонкую тефлоновую ленту, чтобы убедиться, что у вас получился хороший отпечаток, чтобы при подсоединении баллона с пропаном не вытекал газ.

Замените панель управления и ручки газа

Переустановите панель управления и любые ручки или аксессуары, которые идут вместе с ним. Удостоверьтесь, что он надежно закреплен и что он не будет двигаться или случайно не оторвётся во время использования гриля.

ВАЖНО! Тестирование на утечки

Как только вы подключите всю газовую линию и все элементы управления, вам нужно будет провести проверку утечек. Используя небольшую бутылку воды с мылом, набрызгайте немного жидкости на любые газовые соединения, а затем откройте баллон с пропаном. Если вы замечаете появление пузырьков на соединении, или даже чувствуете запах газа, выключите подачу газа, затяните соединения и продолжайте проверку до тех пор, пока утечки не исчезнут. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ НА УТЕЧКИ ПРИ ОТКРЫТОМ ПЛАМЕНИ.

Проверьте трубу горелки

Если вы убрали утечки, вы можете проверить, правильно ли зажигаются все ваши горелки. Следуя инструкциям на гриле, зажигайте свои горелки по одной и дайте им немного нагреться, чтобы они не разгорелись без проблем.

Заново установите защитные устройства горелки

Выключите гриль и дайте ему остыть до безопасной температуры, а затем установите защитные кожухи горелки. Они защитят ваши горелки от жира и сока, который попадает в горелки, и их также стоит менять сразу же, как только они проявляют признаки износа.

Установите новые решётки гриля

Как только ваши защитные устройства для горелки вернутся на место, вы можете снова установить решетки. Убедитесь, что они надежно закреплены на месте. Важно чтобы они не проваливались, пока вы готовите!

Смажьте и нагрейте

Теперь, когда внутреннее пространство вашего гриля будет чистым и блестящим, вам нужно его смазать. Слегка распылите растительное масло на горелку, решетку гриля и внутреннюю часть крышки. Нагрейте гриль до 260 градусов Цельсия и дайте ему оставаться горячим около 20-30 минут, прежде чем выключать газ. Оставьте крышку закрытой и позвольте грилю остыть.

Перекрашивание и отделка наружных частей

Найдите время, чтобы отремонтировать любые деревянные детали или перекрасить любые пластмассовые детали снаружи вашего гриля, которые показывают признаки износа. Как только ваш гриль будет полностью отремонтирован и покрашен, вы можете его использовать.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.