Советы по очистке автомобиля

Если чистая машина с максимальной экономией времени и денег - это то, что вам нужно, то вы попали на нужную вам статью. Здесь, мы пошагово расскажем вам, как можно помыть свою машину не хуже, а иногда и лучше, чем на автомойке.

Советы по очистке автомобиля. 13422.jpeg
hgtv.com

1. После помывки быстро уберите воду, прежде чем она высохнет, впитается, и моющее средство оставит разводы.

2. При использовании пылесоса, используйте также маленькую насадку на сопло, чтобы получить доступ во все уголки и щели приборной панели, центральной консоли, и дверных панелей. Если у вас нет такой насадки, то просто используйте кисть для удаления пыли.

3. Используйте узкую насадку для пылесоса, чтобы достичь трудных мест между сиденьями и консолью, чтобы высосать оттуда все пищевые крошки и другие скрытые "лакомства". Не забудьте переместить сиденья на крайние передние и задние позиции.

4. Не забывайте протирать швы на сиденьях, где грязь накапливается и впитывается лучше всего.

5. Для обивки используйте мягкий раствор (пара капель на 3 литра) моющего средства для мытья посуды и воду для эффективной очистки сидений. Окуните в раствор чистое полотенце и осторожно промойте. Для кожаной обивки рекомендуется использовать специальный очиститель для кожи, хотя можно использовать и самодельный очиститель. После чистки кожи, пройдитесь по кондиционеру. Используйте такой метод очистки каждые шесть месяцев.

6. Если у вас есть тонированные стекла, лучше использовать очиститель на спиртовой основе, чем очиститель для стекла на основе аммиака, потому что аммиак может разрушить оттенок.

7. Хорошим способом вытирать окна без разводов является использование микроволоконного полотенца.

8. Не забудьте очистить зеркала заднего вида и боковые стёкла.

9. Очистите приборную панель чистой тканью из микроволокна.

10. Всегда держите чистое полотенце под сиденьем, чтобы быстро протирать разлившуюся на тканевую обивку жидкость. Вместо того, чтобы протирать само место, куда попала жидкость, попробуйте надавить полотенцем, чтобы впитать пятно. Для более серьёзных пятен попробуйте использовать мягкий очищающий раствор, упомянутый выше.

11. Если вы используете средство для удаления пятен от брызг, убедитесь, что вы делаете это чистым влажным полотенцем, чтобы удалить остатки очистителя, который действует как магнит на грязь, когда он остается на сиденье.

12. Борьба с цветными пятнами осуществляется следующим способом: наполните бутылку с распылителем раствором из 90% воды и 10% аммиака. Распылите на пятно, хорошо его смачивая. Поместите чистую влажную салфетку поверх пятна и надавите горячим утюгом. Это перенесёт часть красителя в полотенце. Повторите распыление и глажение, и большая часть пятна должна выйти. 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.