Десять полезных советов: как хранить вещи в доме

Несколько полезных лайфхаков по хранению вещей в доме.

Несколько полезных лайфхаков по хранению вещей в доме. 13405.jpeg
hgtv.com

Хранение на дверях

Висячие органайзеры - это довольно практичная и компактная вещь. Вы можете хранить в них всё что угодно - от обуви до инструментов. Плюс, они всегда находятся на уровне вашего взгляда, так что вы вряд ли что-то потеряете. Более того, вы можете повесить такой в шкаф, где будете хранить наволочки и небольшие полотенца.

О - это обувь

Используйте канцелярские стикеры, чтобы подписывать что и где хранится. Если вы любите хранить электроприборы, которыми вы нечасто пользуетесь в коробках, то это будет практичным способом хранения, и вы всегда будете понимать, где у вас что лежит.

Гонка

Этот лайфхак подойдёт тем, у кого есть дома дети. Устройте им 10-минутную гонку перед сном, чтобы собрать игрушки. 

Всё в одном месте

Используйте небольшие коробки, куда вы сможете складывать кнопки, нитки и другие маленькие приспособления. Туда же вы можете положить недоделанную пряжу, рисунки и прочее. Только обязательно подписывайте эти коробки, чтобы ничего не потерять.

Коробки и ещё раз коробки

Купите несколько пластиковых контейнеров, чтобы организовать свою домашнюю аптеку. По контейнерам вы можете расфасовать лекарства по их типу, а сбоку наклеить или написать маркером, какие лекарства лежат в коробке.

Одежда по случаю

Одежду в шкафу тоже можно организовать: формальная, рабочая, повседневная, спортивная. Одежду разных категорий также стоит держать по разным отсекам шкафа. Более того, вы можете попробовать хранить одежду по цвету или стилю (например, рубашки с разной длиной рукава, брюки и юбки и так далее), что заметно облегчит вашу жизнь, ускорив поиск нужной одежды.

Сезонная обувь

Обувь, которую вы не собираетесь носить в данном сезоне, лучше хранить в верхней части шкафа, предварительно её помыв, набив газетами (чтобы она не потеряла форму), и разместив попарно по коробкам. Также стоит подписать каждую коробку, чтобы ничего не потерять в дальнейшем.

Двойной комод

Двойной комод - удобный предмет мебели. Особенно, если у вас есть дети. Один из отсеков можно выделить под нижнее бельё, другой - под полотенца. Нижние отсеки - под игрушки и детские куклы, либо лего. Приучайте детей также хранить игрушки по типу, чтобы ребёнок всегда знал, где какую игрушку искать.

Лёгкий способ жертвовать одежду

У нас эта практика распространена немного меньше, чем в западных странах, однако это не повод вовсе от неё отказываться. Иногда, церкви или детские дома устраивают сборы пожертвований, в том числе и одежды. Заведите себе в шкафу отдельный короб для одежды, которая вам мала, или которую вы не носите. Когда коробка наполнится - отвезите её и отдайте ненужные вещи тем, кто в них может нуждаться. 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.