4 причины выбрать пластиковые окна

Пластиковые окна
Пластиковые окна

Где проходит та грань, когда расходы на приобретение и установку новых современных пластиковых окон становятся сопоставимыми с расходами на поддержание привлекательного внешнего вида старых надежных деревянных окон? Какие окна лучше: деревянные или пластиковые? В этой статье рассмотрим плюсы пластиковых окон.

Почему стоит выбрать пластиковые окна

Недостаточное количество свежего воздуха

Многие считают, что деревянные рамы "дышат". Хотя это и правда, но это сильно зависит от породы дерева и процесса производства. Иногда древесина настолько пропитана материалами, которые предотвращают гниение, разрушение, нашествие насекомых и сохраняют ее цвет, что понятие "воздухопроницаемость материала" становится несущественным.
Современные окна пропускают примерно 3 литра кислорода в час. Для хорошего самочувствия среднего человека необходимо около 85 литров свежего воздуха в час. Микропроветривание деревянных рам или установка на них вентиляционных клапанов зачастую нецелесообразно, тогда как с пластиковыми рамами все гораздо проще.

Стремление к универсальности

Дерево всегда придает интерьеру определенную эстетическую привлекательность. Пластик, с другой стороны, является универсальным вариантом, который может хорошо вписаться как в стиль хай-тек, так и в прованс. Он предлагает широкий выбор форм и цветов рамок, а также может убедительно имитировать различные материалы, такие как камень, кожа и даже натуральное дерево.

Ценность надежности и простоты обслуживания

Срок службы деревянных окон может быть сопоставим с пластиковыми окнами, в зависимости от породы дерева. Однако очевидно, что уход за деревом гораздо сложнее. С другой стороны, пластиковые окна могут прослужить до 45-50 лет.

Стремление к изоляции от внешнего мира

Пластик обеспечивает надежную изоляцию от всех неприятных факторов окружающей среды, таких как шум и температура. Беспокоят сквозняки? Тогда пришло время заменить ваши старые рамы.

Даже если за окном шумное шоссе или постоянный смог, проветривать помещение необходимо. Негерметичность современных окон может привести к застою воздуха. К счастью, эту проблему можно решить, установив специальную фурнитуру или системы микропроветривания.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.