5 способов остекления, которые становятся спасением дизайнерского проекта

Апартаменты с окнами
Апартаменты с окнами

Мы часто рассматриваем окна как связующий элемент между интерьером и внешним миром. Мы тщательно подбираем стекло, рамы, фурнитуру и подоконники, а затем с гордостью вешаем шторы и любуемся видом. Даже если во дворе многоэтажного дома любоваться особо нечем, всегда приятно смотреть в красивое окно. Так почему бы не организовать окна внутри квартиры?

Иногда внутреннее остекление становится спасением дизайнерского проекта

Верхние окна

В зданиях с высокими потолками, будь то старые или современные квартиры с прекрасным видом, оформление стен может стать непростой задачей. Даже высокая мебель может выглядеть неуместно в таком интерьере. Одно из решений — повесить постер или широкоформатную картину. Другой вариант — попытать счастья с внутренним окном. В некоторых случаях оно может служить продолжением стеклянной двери или перегородки.

Вид на балкон

В некоторых случаях окно между жилой зоной и балконом также можно считать внутренним окном. Когда терраса конкурирует по размерам с жилой площадью, недостаток света внутри квартиры может стать серьезной проблемой. Мы рекомендуем отказаться от штор и максимально использовать пространство на подоконнике (пусть горшечные растения стоят на полу рядом).

Окно для сервировки

Когда кухня и столовая находятся в разных комнатах, передача блюд во время семейных ужинов и смена тарелок может стать сложной задачей. Оригинальным решением является установка сервировочного окна, позволяющего легко и удобно наслаждаться кулинарными блюдами при минимальном перемещении между комнатами.

Для вентиляции

Вентиляционные окна незаменимы, когда вы отделяете часть пространства, например, гардеробную. При оформлении собственной квартиры дизайнер Инна Величко создала отдельную гардеробную площадью четыре квадратных метра, примыкающую к спальне. Чтобы в ней не было темно и душно, она установила створчатые двери и верхние маркизные окна.

Личное пространство за стеклом

Найти место для домашнего офиса в небольшой квартире может быть сложно, но не невозможно. Идеальный вариант — утепленный балкон, но если такой возможности нет, подойдет любой уголок, даже во внутреннем коридоре или маленькой изолированной комнате. Внутреннее окно в таких помещениях позволяет получить хотя бы небольшое количество естественного света.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.