5 советов по выбору окон для загородного дома

Загородный дом
Загородный дом

При строительстве дома основное внимание обычно уделяется архитектуре, ландшафтному дизайну и внутренней отделке. Но как насчет окон? Если вокруг них нет декоративной концепции, окна часто остаются незамеченными. Однако они являются глазами и легкими вашего дома, и было бы ошибкой недооценивать их важность. В этой статье мы поделимся советами по выбору окон для вашего загородного дома, которые позволят вам спокойно наслаждаться сменой времен года и природной красотой, вдохновившей вас покинуть шумный город.

Основные советы:

Гарантия установщика

Дом — это значительная инвестиция, и каждое важное решение должно приниматься серьезно и надолго. Выбирая окна, не экономьте на послепродажном обслуживании со стороны установщика. Читайте отзывы и уточняйте сроки гарантийного обслуживания. Вам нужны партнеры, которые не только быстро и качественно установят окна, но и гарантированно приедут на регулировку, если возникнут жалобы на провисшие створки или сквозняки. В противном случае вы можете оказаться зимой с советами из интернета о том, как подтянуть фурнитуру.

Параметры стеклопакета

При покупке окон обратите внимание на профильную систему и ширину коробки. С увеличением этого параметра улучшается звукоизоляция, а тепло лучше сохраняется в доме. В нашем климате рекомендуется приобретать варианты с шириной коробки не менее 70 мм.

Ориентация по сторонам света

Традиционно в загородных домах больше окон, чем в квартирах. Люди переезжают из города, чтобы наслаждаться естественным освещением, восходами и закатами. Согласно санитарным нормам, площадь окон в жилых помещениях должна составлять не менее одной восьмой части площади пола, но современные домовладельцы все чаще предпочитают стены, которые почти полностью застеклены.

Безопасность окон (взломостойкость)

При выборе окон для загородного дома, который иногда может оставаться без присмотра, большое значение имеет безопасность. Известно, что в 70% случаев злоумышленники проникают в дом через окна. К счастью, современные окна обеспечивают различные средства защиты вашего покоя и имущества.

Экстерьер

Архитектура загородного дома позволяет дать волю фантазии. Вы можете выбрать окна разных размеров, нестандартных форм, поиграть с историческими архитектурными стилями.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.