Какие окна поставить в квартиру

Какие окна поставить в квартиру.. 14533.png

Не для кого не будет удивлением, когда в квартире еще стоят деревянные окна. Многие ошибочно считают, что замена окон — это трудный и дорогостоящий процесс. Но это не так. В любом случае, даже если у человека деревянные окна, они требуют постоянного ухода. И это не обычная покраска. Раз в несколько лет их надо снимать, шкурить и снова красить. Эта процедура очень трудная и затратная по времени. Сегодня все это очень быстро решается заменой деревянных окон на окна из ПВХ. Давайте рассмотрим, почему нужно заменить деревянные окна.

  • Замечали, как в сырую погоду тяжело открывать деревянные окна? Это связано с тем, что дерево впитывает влагу и заметно разбухает.
  • Деревянные окна плохо задерживают тепло и очень хорошо пропускают звук. Поэтому счет за отопление всегда выше у владельца деревянных окон. А сон крепче у владельца окон из ПВХ.
  • Чистка деревянных окон примерно раз в 10 труднее чем пластиковых. Ведь въевшуюся в дерево грязь очень трудно удалить.

Современные окна из ПВХ не так дороги. На рынке сумасшедшая конкуренция, что позволяет найти варианты по очень приятной цене. Эти окна легко монтировать. А дальнейший ремонт откосов не так сложен.

Пластиковые окна сконструированы так, что практически не пропускают звук. Этим они обязаны своим воздушным камерам. А тепло эти окна удерживают в разы лучше, чем деревянные. Вы перестанете просыпаться от уличного шума, а счет за тепло станет меньше. Помните, как приходилось в начале зимы оклеивать деревянные окна лентой. С пластиковыми окнами об этом стоит забыть.

Отдельно надо сказать о фурнитуре. Как правило она очень надежна. За редким исключением выявляются дефекты и как правило фирма по установке быстро и бесплатно решает эту проблему. Единственное — это уплотнитель, желательно выбирать окна с силиконовыми уплотнителями. Резиновые могут сработаться.

Уход за окнами из ПВХ сплошное удовольствие. Достаточно просто протереть их мокрой тряпкой, а стекла натереть специальным средством. На это уйдут минуты. На уход за деревянными окнами уходят часы. Ну и не стоит забывать о пыли. Деревянные окна все равно пропускают пыль, а окна из ПВХ в полном смысле слова — герметичны.

Фото: теплые-окна-уфа.рф

Читайте также:

Выбираем карниз - не все так просто, как кажется

 

Выбираем карниз - не все так просто, как кажется

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.