Устанавливаем двери по фэншуй

«Устанавливаем двери по фэн-шуй». 14346.jpeg

Двери защищают ваш дом не только от проникновения нежеланных гостей, но и от проникновения плохой энергии. Например, если установить входную дверь так, чтобы она открывалась во внутрь дома, то вы сразу же обретете свой дом на попадания негатива в ваше жилье. Конечно, оставить таким образом открывающуюся дверь можно, но лучше рядом тогда поставить различные живые растения, а также сделать хорошее освещение. Также специалисты советуют не ставить две разные двери рядом или друг напротив друга, иначе будет сильный сквозняк и неприятная энергия, все это создаст неприятную атмосферу в доме не только между домочадцами, но и даже соседями.

Не только расположение, но и пропорции входных и межкомнатных дверей имеют большое значение для многих людей разных народов. Помните, что расположение — это определенная энергия. Например, во многих странах принято украшать входные двери различными орнаментами, рисунками и резьбой. Это могут быть цветы, животные, листья — все, что способно принести удачу, если верить древним сказаниям.

Итак, самая главная дверь — это входная, поэтому она должна быть самой большой. Лучше не располагать входную дверь в центре. Считается, что так семья привлекает к себе беды и большие ссоры. Во время стройки лучше сместить дверную коробку в бок. Если вы проживаете в частном доме, то входную дверь нужно сместить ближе к южному углу и низ ее должен быть близок к земле, а не на несколько ступеней выше. Ступени отлично подойдут для двери, которая будет расположена на северо-востоке. Помните, что мы в первую очередь говорим про фэн-шуй. Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда были тишина и спокойствие, то ширина и высота двери должны быть равными. Если же высота будет почти в полтора раза больше, чем ширина, то в ваш дом будет сильным. Высота двери в полтора раза превышает ее ширину, то быть в вашем доме еще и счастью с радостью. Не зря говорят, что в богатых домах всегда высокие двери, потому что высота входной двери почти в два метра притягивает достаток. Многие считают, что идеально, когда высота двери больше ее ширины в два раза и больше.

Помните, что входная дверь должна беспрепятственно открываться и находится на петлях ровно. За самой дверью ничего не должно находиться, чтобы она ничего не царапала и не цеплялась, иначе — это может привести к негативу, как минимум вы испортите стены/мебель, а максимум — притянете в свой дом негатив. Следите за тем, чтобы дверь плотно прилегала к дверной коробке, чтобы не возникло сквозняков. Кстати, есть старое поверье, которое говорит если дверь может сама по себе открываться, то это со временем приведет к бедности в семье. Также важно, чтобы дверь открывалась как бы мелодично, так она привлекает в дом добро. Если же во время открытия дверь сопровождают резкие и громкие звуки, то это тоже к неприятностям. Что касается межкомнатных дверей в доме/квартире, то их не стоит ставить друг на против друга. Если же вы уже успели так сделать, то лучше одну такую дверь убрать. Тут дело как в удобстве, так и в том, что фен-шуй такого не позволяет, иначе дому грозит все та же негативная энергия, ссоры и нищета.

Теперь вы знаете, как правильно устанавливать входные и межкомнатные двери таким образом, чтобы было удобно не только вам, но и вашему дому.

Фото: vse-talismany.ru

Читайте также:

Пять фантастических преображений входных дверей

Как отремонтировать дверь самостоятельно?

Демонтаж дверей: пошаговая инструкция

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.