Металлическая дверь. Как ее выбрать?

Металлическая дверь, как ее выбрать?. 14333.jpeg

Кто-то помнит времена, когда двери были простыми и деревянными? Иногда они были похожи на матрасы из-за мягкой обивки, а некоторые люди даже не закрывали их днём. Но времена изменились. Дверь — это то, что защищает нас от внешнего мира. Создает уют и чувство безопасности и комфорта.

Не стоит гнаться за излишней защитой, если по каким-то причинам большая железная дверь будет неудобна для других жителей этого дома. Надо не забывать, что в случае если будут потеряны ключи — взлом такой двери приведет к ее полной негодности и замене.

Например, очень дорогая и красивая с точки зрения эстетики дверь, конечно хорошо дополнит интерьер дома, но вместе с тем может служить знаком для воров. Давая им понять, что за этой дорогой дверью есть, чем поживиться. Напротив, простая неброская дверь не привлечет внимания, хотя с точки зрения защищенности эти двери могут быть одинаковыми.

Иногда новая дверь, может быть проблемой для других членов семьи. Например, для детей или пожилых людей. Слишком тяжелая дверь будет приносить им сплошные неудобства. Им может быть не подсилу постоянно пользоваться такой тяжестью.

Другой фактор, которым часто пренебрегают, это климатические условия своего региона. Зачастую люди, живущие в частных домах или на первых этажах, не берут в расчет влажность и сильные перепады температур. Тем самым провоцируя быструю порчу двери и сильное неудобство в быту.

Если пренебречь рекомендациями изготовителя, то дверь очень быстро придет в негодность. Важно внимательно изучить спецификации дверей и рекомендации производителя.

При выборе дверей надо учесть следующие:

  • Обратить внимание на показатели шумоизоляции. Они могут быть не очень высокими, но слышать любой шорох в парадной вам не нужно.
  • Обязательно ознакомьтесь с документами на дверь. Это гарантия и характеристики двери. Также желательно взглянуть, на сертификат качества.
  • Нужно учесть, что дверью будут пользоваться постоянно, это не должно причинять неудобства другим членам семьи.
  • Особое внимание стоит уделить раме. Именно дверная рама, является показателем безопасности двери.
  • Важно учесть особенности местного климата, перепады температур и влажность. И только после этого сделать выбор.
  • Ну и последнее. Доверьте установку двери опытным специалистам. Любая ошибка при монтаже, может привести к скорой порче двери.

Фото: yfinilui. ru

Читайте также:

Пять фантастических преображений входных дверей

Для успеха в бизнесе правильно оформляйте дверь офиса



Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.