Кому доверить мойку окон?

Кому доверить мойку окон?. 14329.jpeg

 

Ну что может быть сложного в мытье окон? Обычный обыватель скажет, что дело это довольно простое и не требующее каких-либо специальных знаний. Это не верно! Существует реальная статистика смертности, когда люди выпадают из окна во время мойки. Но даже не этот страшный показатель может служить поводом для того, чтобы доверить этот процесс профессионалам. Дело в том, что окно, это граница между нашим уютным жилищем и враждебным внешним миром, со своими выхлопными газами, грязью и пылью. Окно принимает на себя удары стихии и защищает нас от вредного воздействия внешней среды. И естественно загрязнения стекол и профиля требуют особого подхода.

Конечно хорошо и правильно помыть окно сможет сам владелец жилья или организации, но для этого понадобится время на изучение технологии, дорогостоящие моющие средства и инструменты. К тому же, если помещение находится на большой высоте — это связано с серьезным риском.

Для того, чтобы окна хорошо сохранялись и служили долго, их регулярно надо не только мыть, а ещё тщательно очищать рамы и фурнитуру. Это под силу только профессионалам. Тем более, что иногда рамы бывают глухими или необычной конструкции и формы. Такую работу лучше поручить специалистам — это по факту выйдет дешевле и качественней.

Как правило, штатная уборщица не в состоянии как следует отмыть окно, и если само стекло можно сделать прозрачным, то профессионалы нанесут на остекление специальную пленку, которая будет отталкивать грязь и тем самым позволит стеклу быть чистым более длительный срок. Более того, на больших высотах, рабочие используют подъёмное оборудование, что позволяет более качественно вымыть труднодоступные части окна. Например, глухие окна.

Специалисты не просто моют окно, они удаляют все виды грязи включая трудно выводимый грибок. Который в свою очередь может вызывать аллергию. Как правило в такие работы входит: чистка и мойка фурнитуры, тщательная очистка подоконников и карнизов, очистка остекления от всех видов загрязнения (краски, копоти, штукатурки, монтажной пены), очистка москитных сеток.

Не стоит думать, что мойка окон — это удел крупных компаний. Часто такой услугой пользуются и обычные жители высоток. Для частных клиентов как правило существует гибкий график скидок. Для существенной экономии многие жильцы объединяются, в таком случае если службу по мойке окон вызывают на несколько квартир, скидка будет очень существенной.

Фото: chistodoma. online

Читайте также:

Выбираем карниз - не все так просто, как кажется

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.