Вторая жизнь деревянных ящиков: использование в интерьере

При правильном оформлении, любой предмет может превратиться в элемент декора. К примеру, обычные ящики для транспортировки овощей могут стать настоящим предметом искусства, если их отшлифовать и покрыть лаком.

Настенные полки

Можно соединить несколько ящиков и повесить на стену. Таким образом получится оригинальное место для книг и аксессуаров. Чтобы ящики гармонировали с интерьером и стали уютными, можно обклеить их днища декоративной бумагой.

Подвесные прикроватные тумбы

Если ящик подвесить над кроватью, то это будет уже интересно. Кстати, благодаря такому оформлению сохраняется свободное пространство.

Полки могут разместиться в любой точке, а группировать их можно по-разному. Если в комнате много места, то вполне можно разместить ящики на полу рядом с кроватью.

Ящик + доска для мела

Можно поместить классную доску в ящик, после чего закрепить его на стене. Благодаря этому получится и доска для написания мелом, и интересная полка.

Современные кашпо

В настенных ящиках можно разместить горшки с цветами. Ими можно оформить балкон или его стены. А если цветов очень много, то можно разместить их и дома в таких ящиках, оформив под общий интерьер.

Композиции из ящиков

На одной стене помещения можно разместить ящики различных форм и размеров. Одновременно они могут служить и полочками. Их днища можно украсить тканью или разноцветной бумагой так, чтобы цвет гармонировал с интерьером.

Обувные полки

Ящик - отличное место для обуви. Самый простой напольный способ установки ящиков в этом случае будет интересным. Он предусматривает группировку несколько таких контейнеров. Однако хозяева могут поэкспериментировать с конфигурацией.

Полки для ванной комнаты

Для того, чтобы ящики были пригодны для использования в ванной, необходимо тщательно их обработать и придать им нужную фактуру. Настенный способ в этом случае является оптимальным, хотя также можно поэкспериментировать.

Журнальный столик

Ящик можно и вовсе не дорабатывать - в этом случае его получится использовать в качестве журнального столика. Будет неплохо установить несколько ящиков с наращиванием в высоту или ширину. Нижняя часть станет еще красивее, если ее дополнить небольшими колесиками - благодаря этому конструкцию будет легче перемещать. А покрасить ее можно в белый или черный цвета.

Если в распоряжении есть ящики для хранения овощей, то они вполне могут стать полезной изюминкой в интерьере помещения. Главное - правильно продумать их применение и хорошо обработать.

Читайте такжеКак бюджетно освежить интерьер

Фото:yarportal.ru

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.