Интересные идеи декора прихожей (часть 2)

Умные идеи декора прихожей (часть 2). 17202.jpeg

Продолжаем оценивать идеи превращения прихожей в полноценное пространство, которое помогает как произвести хорошее впечатление на гостей, так и по максимуму использовать ограниченный метраж.

 Не бойтесь красить в белый

 Оцените чистый и спокойный дизайн этой прихожей в Париже. Благодаря белой отделке стен и потолка пространство выглядит светлым и визуально более объемным, а уюта добавляет вытянутый сине-белый коврик. Преимущество такого дизайна в том, что поменяв 1-2 аксессуара (тот же коврик и картину), вы добьетесь более строгой или более веселой атмосферы. И конечно, элементы «под золото» или «под серебро» будут здесь исключительно к месту.

 Используйте зеркала

 Узкие и вытянутые помещения - «лучшие друзья» круглых зеркал. Интересным решением будет и использовать массивные горшки с цветами или нарочито грубые стойки и столики «под паб» - на фоне изящного зеркала в простой раме они выглядят выигрышно.

 Пробуйте необычные принты

 Часто случается так, что прихожая буквально «пилится» комнатами на зоны, что затрудняет создание единого пространства. Особенно эта проблема характерна для тех, кто снимает межкомнатные двери - вытянутая прихожая наполняется «дырами». В этом случае стоит подобрать оригинальный и выделяющийся принт, который «склеит» зоны в единое пространство. На представленном фото для этого использовали растительный мотив - и прихожая вновь стала целостной даже при том, что в ней всего 2 аксессуара.

 Купите хороший коврик

 Длинный, узкий коридор мешает сделать галерею или подвесить полку? Положите коврик или, точнее, ковровую дорожку - и прихожая сразу станет гораздо более «теплой». На представленном проекте также очень грамотно подобрана краска - землистый, теплый оттенок придает прихожей солидности. А если вы решите повесить картины, то оттенок отступит «на второй план», не мешая любоваться ими. Главное - подбирайте матовый, а не глянцевый вариант, чтобы избежать бликов.

 Добавьте дерева

 Деревянные аксессуары пережили уже многие поколения дизайнеров и вряд ли устареют в будущем. Одним из классических решений для прихожей станут небольшая лавочка и деревянные крючки для верхней одежды. Главное здесь - знать меру: двух-трех элементов вполне будет достаточно. Конечно, они могут повторяться (как те же крючки), но полностью загромождать прихожую ими не стоит. Несомненный плюс таких аксессуаров - они хорошо смотрятся как отдельно, так и в качестве дополнения к уже существующему дизайну.

Читайте такжеУмные идеи декора прихожей (часть 1)

 

Фото: a2.hallo.today

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.