Вещи, создающие уют в доме

Вещи, которые создадут уют в доме.. 17175.jpeg

Дом, это место, где мы должны отдыхать и набираться сил. От того, как выглядит наше жилище зависит эмоциональный фон, с которым мы идём по жизни. На самом деле, сделать свой дом уютным не так уж и сложно. В нашей статье мы расскажем, как благодаря нескольким мелочам превратить наш дом в место, где хочется находится.

 Картины на стенах.

Даже безупречно покрашенная стена производит впечатление безжизненной поверхности. И ее надо как-то оживить. Сделать это очень просто, если разместить на ней картины или фотографии. Чтобы стены не выглядели скучно и холодно, следует размещать на ней именно то, что нравится вам. Это может быть натюрморт пейзаж или все что угодно. Особенно тепло и приятно на стенах смотрятся портреты домочадцев. Таким же образом на стенах хорошо размешать фотографии. Главное, не следует превращать стену в картинную галерею. Хватит всего нескольких рамок.

 Свет.

Очень много в создании домашнего уюта зависит от света. Не бойтесь размещать в жилище дополнительные источник не очень яркого света. Это могут быть торшеры, бра или светильники необычной формы. Любопытно, но там, где у вас в доме появится источник света, там появится уютная зона отдыха. Неповторимо смотрится помещение, где есть несколько неярких источников света. Вечером в таком жилище просто наслаждение сидеть перед телевизором или читать любимую книгу. Не бойтесь экспериментировать со светом. В любом случае пусть его будет больше чем недостаточно.

Цветы.

Одним из самых простых, но эффективных способов сделать дом уютней, являются комнатные цветы. Любые зеленые насаждения делают помещение уютным и живым. Если цветов много, то складывается впечатление, что находишься в настоящем зеленом оазисе среди бетонных перекрытий. Важно не просто размещать цветы на подоконнике, но и в других местах квартиры. Таким образом зелень не просто оживит жилище, но и предаст ему объема. Главное заводить те растения, которые будут подходить друг другу и общей домашней обстановке.

 Пледы.

Трудно объяснить, но там, где находится плед, всегда становится уютней. Наверно это потому, что в него можно завернуться и таким образом спрятаться от проблем невзгод и непогоды. Плед обладает невероятной магией комфорта, а значит надо иметь несколько таких спасительных и удобных вещей. Плед можно занести на балкон, где вы по утрам пьете кофе, его можно положить на кресло рядом с любимой книгой, а можно покрыть детскую постель. Где будет плед, там будет комфорт, уют и хорошее настроение.

 Читайте также: Как сделать зеленую живую стену из растений у себя дома?

Фото: smartprogress.do

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.