Варианты съемных обоев: выбираем под настроение (часть 1)

Интересные варианты съемных обоев-2019 (часть 1). 17169.jpeg

Съемные (или «removable», если вы ищете на зарубежных сайтах) обои весьма интересны для любителей часто менять дизайн комнат. Каждый год рынок таких обоев растет, и подчас сложно выбрать подходящий вариант. В нашей подборке - решения для самых разных ситуаций, которые получили одобрение дизайнеров-экспертов портала о ремонте и стиле. 

 Универсальный вариант: NuLallpaper Reclaimed Shiplap Peel & Stick

 Дизайны многих популярных съемных обоев навеяны архитектурными деталями, такими как деревянные панели, кирпич и камень. И это неудивительно, ведь это классические способы привнести новых текстур. Если ваш дом современен и ему не хватает характера (часто проблема характерна для дизайнов в минималистичном стиле), то использование обоев с четким текстурным рисунком может придать ему индивидуальности.

Бело-серые тональные обои NuLallpaper Reclaimed Shiplap Peel & Stick  «под дощатую стену» - современный взгляд на загородные мотивы в городской квартире. Рисунок выполнен горизонтально, он достаточно нейтральный и подойдет практически для любого интерьера.

 Обои для туалета: Opalhouse Canary Peel & Stick

 Туалетная комната используется реже остальных, а значит, отлично подойдет для экспериментов с обоями. Поскольку комната маленькая, ваш бюджет практически не пострадает, а еще вы сможете выбрать смелый рисунок, не беспокоясь о том, что скоро он вам надоест.

Не стесняйтесь попробовать дикий цветочный принт, высококонтрастный геометрический дизайн или что-то в этом роде. Opalhouse Canary Peel & Stick включает в себя насыщенные зеленые тона и разноцветных птиц - весьма впечатляюще.

 Для кухни: Chasing Paper Perfect Plaid

 Кухня - удивительно хорошее место для экспериментов с цветом и рисунком. Во-первых, во многих кухнях шкафы покрывают большую часть стен, поэтому у вас на самом деле не так много места для работы на стенах, а это означает, что вы с меньшей вероятностью устанете от более смелого рисунка, поскольку вы видите его гораздо меньше.

Также кухня - пространство, которое, как правило, более дружелюбно и непринужденно, чем, скажем, гостиная или столовая, поэтому многие люди чувствуют себя более свободно в плане выбора кухонных обоев.

Ищите обои с мелким рисунком, которые позволят вам увидеть дизайн на небольших участках, например, между шкафами и столешницами. Принт Chasing Paper Perfect Plaid - мелкая клетка, и он великолепно справляется с созданием немного старомодной атмосферы вылазки на пикник или ретро-бистро.

Читайте такжеЧто надо знать о жидких обоях

Фото: tricentra.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.