Как бюджетно освежить интерьер

Как освежить квартиру максимально бюджетно. 16988.jpeg

Чувствуете, что старый интерьер приелся, и пора бы что-то поменять, но денег на полноценный ремонт нет и не предвидится? Не переживайте - современный дизайн позволяет с минимальными тратами максимально освежить вашу квартиру. Вот простые советы от американских специалистов портала thespruce.com, которые помогут вам поразить всех своим чувством стиля, а самих себя удивить приятной экономией.

 Замените небольшие детали

Это действительно работает: новые ручки на кухонных шкафах или новый кран помогают преобразить пространство. Вы можете добавить модные латунные элементы в ваш кухонный гарнитур, узорчатые керамические ручки вместо стандартных. Возможности здесь безграничны.

 Измените одну стену

Стена - хороший способ изменить ощущения от комнаты, не тратя много времени и усилий. Чтобы ваш дизайн выглядел более насыщенным и динамичным, просто покрасьте одну стену в комнате в свой любимый цвет, а затем разместите на ней аксессуары вроде фотографий или полок с сувенирами. Помните: существует множество прекрасных вариантов сменных обоев, которыми вы можете воспользоваться, не тратя много денег.

 Обновите окна

Если представить, что ваша комната - фотография, то окно, несомненно, окажется рамой. «Переключение» стиля окна - простой шаг, который может полностью изменить внешний вид помещения. Вы можете выбрать прозрачные шторы, набор римских жалюзи - или скомбинировать все вместе.

Поменяйте подушки

Декоративные подушки являются «косметикой» для вашей гостиной - вы можете менять их местами в зависимости от вашего настроения и времени года. Если ваше пространство выглядит немного скучно, подумайте о добавлении нескольких подушек ярких оттенков, в если вы движетесь к эстетике бохо, то поможет добавление подушек с «органическими» оттенками и текстурами.

Найдите новый коврик

Коврики обладают особой способностью добавлять тепло и зонированность в пространство, в котором находятся. Поэтому, если вы хотите «перестроить» свое пространство, нет лучшего способа сделать это, чем с помощью нового коврика. Конечно, цвета и узоры ковра, которые вы выбираете, важны, но расположение вашего коврика также оказывает влияние. К примеру, расположенный по диагонали коврик привносит динамики.

 Поменяйте постельное белье

Ваша кровать, по сути, является центральной частью спальни. Поэтому, если вы хотите привнести в дизайн спальни что-то новое, то нет лучшего способа сделать это, чем обновить постельное белье. От уютной кровати в «стерильном» стиле с белыми многослойными одеялами до веселых и даже несколько аляповатых оттенков пледов или покрывал в клетку -  ваш возможности на этом фронте ограничены только вашей фантазией.

Читайте такжеКак сократить расходы на ремонт?

Фото: pinme.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.