Пять оригинальных идей по украшению стен в доме

Оригинальные идеи по украшению стен в доме. 15102.jpeg

Чаще всего под украшением стен понимают немного наскучившие композиции из картин и фотографий. Однако существует и множество других легких, доступных, а самое главное оригинальных способов для того, чтобы оформить стены в доме. В следующей статье мы поделимся с вами некоторыми полезными и интересными советами по этому поводу.

Отражающие поверхности

Вариант украсить стены зеркалами вместо картин может понравиться далеко не всем, ведь существует множество людей, которые в окружении зеркал чувствуют себя неуютно. Тем не менее невозможно отрицать, что данный прием вызывает определенный интерес, особенно если зеркала будут обладать разными формами, рамами и размерами.

Коллекция тарелочек

Для оформления кухонного пространства может пригодиться идея украсить одну из стен композицией из разнообразных декоративных тарелок. Это определенно будет смотреться ярко и красочно и привлечет внимание гостей.

Ковер

Существует мнение, что ковры — это прошлый век; элемент дизайна прямиком из бабушкиной квартиры. Однако нынче настенные ковры вновь набирают популярность, ведь по внешнему виду они сильно отличаются от своих древних предшественников. Например, круглый узорчатый ковер из джута выглядит стильно и при этом добавляет окружению домашнего тепла и уюта. Подобный прием можно использовать, чтобы акцентировать внимание на изголовье кровати.

Электрическая гирлянда

Вспоминать о гирлянде можно не только по праздникам, но сделать ее полноценной частью интерьера. Кроме стен гирляндой украшают изголовья кроватей, буфеты на кухне и в принципе все, что не противоречит определенной технике безопасности и при этом выглядит красиво и ярко. На стене же гирлянду легко зафиксировать с помощью гвоздей. Внешний вид гирлянды между тем вовсе не обязан напоминать о новогодних каникулах. Гирлянды делают с помощью лампочек, таким образом это служить будет дополнительным источником света в помещении.

Озеленение стен

В последнее время модным стало украшать стены с помощью подвесных горшков с зеленью, гербариев и прочих конструкций, включающих в себя растительные материалы. Иногда стену оформляют при помощи настоящих живых и свежих частей растений, прикрепляя их на скотч. Одним словом, данный прием является весьма актуальным в дизайне интерьера.

Кроме вышеописанных идей стены не воспрещается украшать при помощи макраме, плетеных корзиночек, композиций из журнальных вырезок и наклеек, даже соломенных шляп. Свобода выбора ограничивается лишь фантазией, и можно придумать множество способов превратить стены в доме в настоящие произведения искусства.

Фото: collegevisit.co

Читайте также:

Идеи для украшения стен

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.