Идеи для украшения стен

Идеи для украшения стен. 14183.jpeg

Красивое оформление стен не является сложной задачей, а украшения придадут вашему интерьеру завершенный вид. В этой статье мы собрали несколько необычных идей для декорирования стен.

1. Тарелки и панно

Можно составить композицию из красивых тарелок, которые вы привезли из далеких стран или которые подарили друзья. Если они слишком красивые, чтобы из них есть, сделайте их украшением вашего дома, а не прячьте их в пыльном шкафу! Главное правильно составить композицию, чтобы не перегружать стены.

2. Шляпы

Если вы любитель шляп, то можно их использовать для декорирования стен. Дополнительным бонусом будут освобожденные полки в шкафу.

3. Старый бабушкин ковер

Такая идея подойдет для самых смелых и оригинальных, а также если у вас есть старая мебель в доме из 50-60 годов 20 века.

4. Много зеркал

Хорошей идей будет повесить зеркала на стену, которая примыкает к окну. Так, пейзаж из окна будет отражаться и расширять пространство. А можно не заморачиваться и повесить одно большое зеркало.

5. Домашняя утварь

Предметы домашнего быта можно объединить в единую композицию и разместить, например, в столовой или на кухне. Однако надо соблюдать цветовую гамму: отлично подойдет дерево, серебряная утварь и белый фаянс.

6. Деревянные ящики

Хорошая идея: собрать что-то вроде стеллажа из ящиков разного размера, размещенных друг над другом. Только размещать их надо «елочкой» - верхние ящики должны быть меньше. Такой вариант отлично подойдет для кладовой, но можно реализовать эту идею и на кухне.

7. Музыкальные инструменты

Если у вас дома есть коллекция скрипок, гитар или других не очень габаритных инструментов, то можно их использовать не только по прямому назначению, но и как отличный элемент декора, разместив их на стене.

8. Цветы и украшения

Цветы по праву являются одним из самых популярных вариантов декорирования стен. Небольшие полочки с растениями станут недорогим, но достойным украшениям для вашего интерьера. Альтернативным вариантом, если в вашей квартире достаточно места, может стать вертикальный сад, который создаст ощущение большого количества зелени.

9. Тарелки из соломки

Если ваш интерьер слишком монотонный и вам хочется чего-то необычного, то для этой цели отлично подойдут плетенные тарелки из соломки. Такое украшение также придаст интерьеру этническую ноту.

Фото: mainavi.ru

Читайте также:

Максимум простора и свободы: интерьер в стиле лофт

Как сохранить интерьер в первозданном виде

Как оформить интерьер в русском кантри-стиле

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.