Лайфхаки для подготовки к Новому году

Лайфхаки для подготовки к Новому Году. 14373.jpeg

Подготовка к Новому Году — это всегда веселое и увлекательное занятие, дарящее особое настроение всем людям вне зависимости от возраста. Однако если для детей украшением елочки заканчиваются все предпраздничные хлопоты, то у взрослых все еще остается довольно много хлопот и забот, лишающих значительной части свободного времени. Мы расскажем о небольших хитростях, которые способны сократить этот срок, оставляя больше времени для развлечений и общения с близкими.

Упаковываем подарки в два раза быстрее

Украшение подарочных коробочек по мере увеличения их количества из увлекательного процесса может превратиться в муторную и довольно затратную работу. Ленточки постоянно путаются друг с другом, бантики красиво не завязываются, к тому же новогодняя упаковка стоит не слишком дешево… Все это превращается в пустяки, если воспользоваться некоторыми полезными советами.

Катушки с ленточками проще всего надеть на держатель для полотенец, либо любую другую похожу опору. В этом случае работа с ними значительно упростится.

Покупать новогоднюю обертку совершенно необязательно, ее можно сделать своими руками. Для этого понадобится обыкновенная бумага, валик для чистки одежды и вырезанные из подручных материалов объемные фигурки елочек. Последние по желанию можно изрезать красивыми узорами, кружочками, треугольниками и тому подобное. Фигуры приклеиваются к валику, валик окунается в зеленую краску, им проводят по бумаге. Вуаля! Подарочная разукрашенная упаковка готова!

Если подарок по размерам совсем маленький, то для него можно сделать мини-коробочку из втулки для бумажных полотенец. Необходимый ее кусок отделяют от всей остальной части, загибают края к центру, кладут внутрь подарок, а коробочку заклеивают с двух сторон. Сверху коробочку оформляют с помощью декоративных ленточек и шнура.

Многоразовые снежинки

Чтобы не вырезать новые снежинки каждый год, можно сделать их многолетними. Для этого понадобится клеевой пистолет. С помощью горячего клея на бумаге рисуют объемный узор в виде снежинки, а после высыхания приклеивают к стеклу.

Подобные украшения можно делать также и с помощью обычного клея, правда ждать, пока застынет толстый слой, придется немного дольше.

Новогодний хулахуп

Обычный обруч может стать весьма оригинальным и интересным украшением. Для этого его выкрашивают в белый цвет, а затем крепят по всей окружности гирлянду из белых или светло-желтых огоньков. Хулахуп можно прикрепить к потолку, либо просто прислонить к стене на видном месте.

Праздничный аромат

Необязательно каждый раз чистить мандарины, чтобы в воздухе витал тот самый новогодний аромат. Сосновые шишки отлично впитывают и удерживают запахи, если их высушить и оставить в закрытом пакете с ароматическим маслом на несколько дней.

Фото: pinterest. ru

Читайте также:

Дженнифер Лопес украсила новогоднюю елку красными...

В Белом доме уже подготовились к Рождеству 

Кайли Дженнер подготовила свой дом к встрече...

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.