Планируете ремонт? Пять вещей, которые нужно знать заранее

 

«Семь раз отмерь - один отрежь» - гласит старинная русская пословица. К сожалению, этой мудрости не все прислушиваются, после чего сталкиваются с бытовыми неприятностями, которые приходится переделывать и затрачивать дополнительные расходы. Чтобы не переплачивать, и остаться довольным, к ремонту надо подходить с умом.

Что в себе заключает ремонт? Эстетическое удовлетворение от воплощения задуманных решений, практичность и функциональность, позволяющая обрести гармонию на ближайшие года. Расставьте свои приоритеты, и имейте в виду, на что необходимо сделать акцент.

Первое: о потолках в ванной

Реечные потолки в ванной комнате- то, чего точно делать не нужно. Во-первых, они имеют затрапезный внешний вид и портят впечатление.

Единственное место в квартире, где их применение оправданно - это балкон. Для ванной оптимальным вариантом станет - натяжной потолок, практичный и эстетичный.

Второе: о выключателях и розетках

На этапе прокладывания электрики обязательно тщательно продумывайте расположение розеток и выключателей. Для этого понадобится просчитать не только их количество, но определить место для мебели, чтобы она не загораживала доступ к розеткам. Необходимо так же учитывать размеры выключателей и рамок, иначе у вас может возникнуть ситуация, при которой расстояния будет слишком мало и вам придётся подрезать рамку, что пагубно отразится на её внешнем виде.

Третье: о межкомнатных дверях

При выборе межкомнатных дверей, доборов, наличников, обязательно надо учитывать насколько хорошо материал, из которого они изготовлены, сочетается с помещением, где будет устанавливаться эта дверь.  Так, например, при желании сэкономить, вы получите обратный эффект.

Ни в коем случае не используйте во влажных помещениях двери, обклеенные ПВХ плёнкой, иначе в ближайшее время она отклеится и вздуется.

Четвертое: о проёмах

Наиболее серьёзная ошибка, связанная с межкомнатными дверями - проёмы. Проёмы идут от застройщика всегда выше, чем надо, на случай, если вы захотите установить на пол звукоизоляцию или сделать большую стяжку. Так как формирование дверного проёма - это один из первоначальных этапов ремонта, если не рассчитать необходимую высоту дверного проёма, предварительно окрасив  стены вокруг или поклеив обои, то установив двери, сверху останется гигантская двух сантиметровая щель. Правильная высота дверного проёма составляет 206 см от

Пятое: о гипсокартоне

Использование монолитной гипсокартонной конструкции в виде шкафа или настенной полки. Крайне непрактичное дизайнерское решение, с большим количеством незащищённых внешних углов, которые постоянно будут скалываться и портить внешний вид вашей задумки.

Не практичны данные элементы из-за отсутствия возможности их перестановки, и неизбежного повторного ремонта при желании их реконструировать.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.