Меняем интерьер съемной квартиры

Энтузиасты дизайна хорошо знают, насколько далеко может завести продуманное и искусно обустроенное жилье - оно мотивирует, стимулирует и вдохновляет нас каждый день, а также демонстрирует нашу индивидуальность каждому, кого мы зовем в гости.

Но если вы живете в арендованном доме или квартире, то ремонт может быть испытанием: часто владельцы не разрешают менять что-то кардинально. К счастью, на самом деле гораздо проще, чем вы думаете, создать свой идеальный интерьер без больших вложений и сноса капитальных стен.  

 Съемные обои

В наши дни есть множество легко снимаемых обоев, которые помогут творить магию дизайна и удаляются без следа. Сделать акцентную стену или преобразить комнату еще никогда не было так просто.

Освещение

 Освещение вашего дома очень важно для «культивирования» общей атмосферы. Если вы используете светильники, которые вам не по душе, то их очень просто заменить. Посмотрите, как модная геометрическая люстра (не требующая сложных манипуляций при установке) помогла преобразить комнату в дизайне от команды Sarah Stacey Design.

Ковры

 Коврики не только мгновенно «согревают» ваш дизайн, но и чисто функционально очень здорово работают в нашей стране. Согласитесь, вставать с постели или сидеть у телевизора приятнее, если на полу есть ковер, который не даст ногам замерзнуть. И конечно же, это один из самых простых способов оживить интерьер: посмотрите, как добавление ковра с ярким рисунком добавило красок в эту нейтральную комнату.

Картины и фотографии

 Обои - не единственный способ, который позволяет изменить стены. Используйте все пространство - причем работает этот метод и для тех, кто снимает квартиры, и для тех, кто их сдает. Например, если вы сдаете помещение и хотите более четко выделить зоны (например, зону офиса или спальную зону) - просто повесьте соответствующие по настроению принты или картины.

 Шторы

 Независимо от того, какой стиль вы хотите получить в итоге, оформление окна - безошибочный вариант для начала работ. Простой пример - на представленном фото дизайнер Suzy Hoodless использует розовые шторы, благодаря которым потолки кажутся выше. При этом много времени на установку не потребуется, а внешний вид изменится кардинально.

 Растения

 Растения не имеют себе равных в способности делать квартиру уютнее. Они очищают воздух, добавляют эстетики и наполняют ваше пространство. Кроме того, вазы и контейнеры, в которых они растут, являются настоящим «кладом» в плане декорирования.

Читайте такжеКак улучшить съемную квартиру без ремонта

Фото: cdn.eternit.fr

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.