Как создать интерьер в морском стиле?

Морской интерьер в вашей квартире. 16197.jpeg

Море — сколько приятных воспоминаний, теплых ассоциаций и радостного волнения рождает одно только это слово. Наверное, мечта почти каждого из нас — иметь небольшой домик на Средиземноморье. А что, если создать собственный островок в своей квартире? На самом деле, это не так и сложно. Важно только правильно подобрать аксессуары и не переборщить с декором. Читайте наши советы о том, как превратить квартиру в райское местечко.

Морской тематики невозможно достигнуть без грамотно подобранного цветового оформления. Главную роль следует отдать белому цвету, ведь именно он чаще всего встречается в дизайне домиков у океана. Также должны присутствовать пастельные тона, а яркие насыщенные могут быть в качестве цветовых акцентов.

Белый цвет — идеальная подложка в интерьере под любые эксперименты с другими красками. Его главное преимущество в том, что он не поглощает, а, наоборот, отражает цвет — поэтому помещение сразу становится заметно больше и светлее. Также не забывайте про синий цвет, ведь сочетание его и белого оттенка является вечной классикой дизайна. Многие считают, что комбинация этих красок устарела и является слишком банальной, но это ошибочное мнение. Во-первых, можно брать совершенно разные оттенки синего, а во-вторых, не нужно останавливаться только на двух цветах. Добавьте оранжевый, желтый или бирюзовый — и вот в вашей квартире появилась настоящая итальянская атмосфера с сицилийскими апельсинами, ароматной пиццей и морским бризом.

Еще один секрет, который часто используют профессионалы при создании морского дизайна, — блики. Они создают ощущение присутствия на морском берегу, когда солнышко поблескивает на волнах. Добиться этого

результата можно при помощи зеркал или стеклянных поверхностей. Поставьте прозрачный столик напротив окна — блеск волны вам обеспечен!

Не стоит захламлять всю квартиру морским декором, чтобы не было перебора. Достаточно нескольких ярких деталей — красивой картины, спасательного круга или стилизованной лампы. Можно использовать бечевку — она также ассоциируется с морем.

Мебель подойдет также не очень выразительная, ее можно дополнительно состарить для достижения полной схожести. Также не забывайте о том, что лучший декор — сделанный своими руками. Расклейте фоторамку ракушками, а в вазочку засыпьте песка — получится душевно и тепло.

Морской стиль — направление дизайна, которое никогда не выйдет из моды. Этот теплый интерьер придется по душе многим любителям экзотических, скандинавских и экологичных направлений.

Фото: k-systems.ru

Читайте также:

Квартира на корабле - жизнь в путешествии 

 

 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.