Кабинет: как сделать работу дома более приятной

Кабинет - как сделать работу дома более приятной. 15393.jpeg

Некоторое время назад наличие кабинета в доме считалось показателем престижа и достатка — эта комната на самом редко использовалась, чаще всего она совмещала в себе функции домашней библиотеки, зоны отдыха и в последнюю очередь рабочее пространство. Теперь кабинет — не просто прихоть хозяев, но и необходимость, так как часть профессий уже давно ушла на удаленное выполнение. Фрилансерам необходимо место, где они смогут спокойно работать и чувствовать себя так же, как если бы они находились в офисе. Однако от офиса кабинет отличает одна важная черта — комфорт. Эту комнату мы обустраиваем четко под свои привычки и нужды, а не делим ее с коллективом других сотрудников.

Кабинет — комната очень стильная, современная, удобная и организованная. Она должна подходить хозяину на 100 процентов, так как от того, как хорошо мы себя чувствуем на рабочем месте, зависит наша трудоспособность.

Основные моменты, которые нужно учитывать при оформлении кабинета:

1. Желательно, чтобы в кабинете было много естественного света. Идеальный вариант — установка стола перпендикулярно окну, чтобы свет падал с левой стороны от сидящего за ним человека.

2. Если в вашем доме не используется классический стиль или барокко, лучше не ставить в кабинет массивную дворцовую мебель — она выглядит очень помпезно и отвлекает от работы своим внешним видом. Выбирайте более воздушные конструкции из пластика, стекла или дерева. Если вам нравятся более необычные форматы, то рабочий стол можно создать при помощи расширения подоконника.

3. Секретер — предмет мебели, про который частенько забывают хозяева домов. На самом деле он удобен своей многозадачностью, так как он может быть как рабочим столом, так и шкафом для хранения вещей. В условиях небольшой площади комнаты этот предмет интерьера здорово поможет сэкономить пару квадратных метров. Сегодня на рынке представлены секретеры абсолютно разных дизайнов — подойдут под любое стилистическое оформление интерьера.

4. Если в вашем жилище нет места для организации целой рабочей комнаты, используйте нестандартные варианты. К примеру, стол и полки можно сделать угловыми и расположить в незанятом уголке любой комнаты. Также место можно организовать в одной из секций шкафа. Так, при закрытом шкафе ваше рабочее пространство будет спрятано от посторонних глаз. В крайнем случае, стол можно даже установить на балконе — главное, позаботиться о том, чтобы он был достаточно утеплен.

5. Обязательно заранее определитесь с системой хранения документов и других важных вещей, которая будет в вашем кабинете. По статистике, ежегодно офисный сотрудник тратит 150 часов на поиск документов и нужных бумаг — зачем вам также тратить драгоценное время в своем собственном доме?

Фото: o2-web.net

Читайте также:

Рабочий кабинет дома: секреты стиля

Организовываем домашний кабинет

Как сделать кабинет на балконе

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.