Особенности тропического стиля в интерьере

Тропический стиль - основные черты. 15167.jpeg

Русские зимы не дают возможности расслабиться — в эту долгую пору только возрастает желание в срочном порядке уехать куда-нибудь в тепло к океану. И все-таки не у всех есть такая возможность, поэтому постараемся воплотить мечту в реальность при помощи ремонта. Предлагаем вашему вниманию тропический стиль интерьера, который воссоздаст райскую экзотику прямо в вашей квартире.

Это направление интерьера отличается тем, что в нем есть микс многих культур. Он включает в себя простоту, легкость и этно мотивы, солнечное тепло и неожиданные материалы.

Мы расскажем о нескольких приятных чертах тропического стиля, которые можно воплотить в вашем интерьере. Некоторые из них очень просты в реализации, а некоторые требуют немалых затрат. Поэтому вы можете выбрать сами подходящие вам варианта.

Балдахин

Изначально эта конструкция имела важную функцию — не пропускать насекомых, чтобы они не мешали сну. Сейчас же легкая белая ткань роскошно смотрится и там, где о насекомых и речи быть не может, зато создается атмосфера вечных путешествий и лета.

Насыщенные цвета и интересные принты

Тропики не имеют правил и канонов. Здесь смешивают все воедино, образуя уникальный дизайн. Вам подойдут цветы, листья, линии и разные узоры с яркими расцветками. Не стесняйтесь их использовать сразу в одной комнате, ведь именно они придают нужный экзотический колорит. Особенно хорошо смотрятся принты с растениями и пальмовыми листами на постельном белье и шторах.

А вот с цветами будьте осторожными, выберите несколько основных оттенков, чтобы расцветка не вызывала головную боль. Отдавайте предпочтение глубоким тонам — темному синему, песочному, зеленому.

Плетеная мебель

Любой вид плетения — то, что нужно для дома, выполненного в тропическом стиле. Корзины, ковры, кресла и, конечно, соломенные шляпы станут красивым декором в этом интерьере.

Растения

Дом не может существовать без цветов, причем необычных и экзотических. Можно остановить свой выбор на гибискусе, кактусах или мини-пальмах. Ухаживать за ними совсем не сложно, зато они принесут много положительных эмоций.

Деревянные материалы

Обратите внимание на "заграничные" материалы — бразильский орех, бамбук, тик. Все они гармонично смотрятся в тропиках, а в вашем доме сумеют создать совершенно невероятную атмосферу. Сразу квартира превратится в шикарное бунгало где-нибудь на Бали. Красота этих материалов заключается именно в их необычной текстуре и рисунке, который находится на коре дерева. Все эти полоски и прожилки, из которых состоит материал, делают мебель совершенно непохожей на все остальное. Уделяйте внимание деталям, ведь именно они делают дом благородным и изысканным.

Фото: luxurytopics. com

Читайте также:

Дизайн интерьера в стиле лофт: секреты создания...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.