Еще несколько идей дизайна окон: необычные формы

Придайте вашему дому оригинальный внешний вид с помощью окна, которое имеет такую же уникальную форму, как и ваш собственный стиль. Конечно, эти советы - для владельцев  домов.

Круглое окно в прихожей

Большой потолочный светильник может светить вниз, озаряя красивую деревянную двухцветную лестницу. Но окно делает более тонкую работу, дополняя этот прекрасный интерьер. Если оно имеет форму круглой замочной скважины, такое окно абсолютно изменит проём входной двери, превратив простой вестибюль в архитектурный шедевр. Круглые окна стали популярными в эпоху барокко, делая верхние этажи зданий более интересными визуально.

Высокие окна в стиле Тюдоров

Узкие прямоугольные оконные рамы, расположенные близко друг другу - это сразу говорит о том, что перед нами стиль Тюдоров, особенно когда такие окна акцентированы геометрическими решётками. В сочетании с арочными французскими глянцевыми деревянными дверями и установленные в каменной стене, эти три прямоугольника помогут создать яркий экстерьер дома.

Окна большой высоты

Два эркерных окна выстроились друг над другом красивыми арками. Изогнутые оконные рамы и такая архитектура в целом являются элементами викторианской эпохи.

Изящное арочное окно

Даже если на первом месте у вас стоит визуальный эффект, который должен появиться благодаря установке окна необычной формы, очень важно, чтобы его размер гармонично вписывался в интерьер. Арочное окно правильного масштаба - это изящное дополнение к традиционному дизайну. Кроме того, помните, что окно должно также сочетаться с окнами в других комнатах.

Геометрические окна

Квадратные и прямоугольные окна могут быть сгруппированы в виде ленточного остекления и соединены уникальными способами, которые сделают дом особенным и не похожим на другие. Толщина средника окна также может варьироваться для создания геометрических узоров. Наличие французских дверей на балконе, окруженных окнами одинакового размера, создаёт яркий дизайн.

Окна в форме буквы «Т»

Длинное окно делает дом более стильным и визуально более высоким, а выстроенные в линию окна под крышей, так, чтобы получилась буква «Т», придают зданию весьма необычный вид.

Круглое окно, напоминающее глаз

Окна такой формы появились ещё в эпоху барокко, и фальш-рамы, находящиеся внутри основной рамы, также являются традиционными элементами. Эти окна, как правило, устанавливают на  мансарде или в прихожей, чтобы наполнить комнату светом. Круглые окна можно найти в многочисленных архитектурных стилях, и они до сих пор актуальны и популярны среди домовладельцев.

Фото: mirum. ru

Читайте также:

Семь идей дизайна окон. Необычные формы вас...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.