Как выбрать межкомнатную дверь?

Как выбрать межкомнатную дверь. Популярные стили и материалы дверей. 15728.jpeg

Хотя у вас есть некоторая базовая информация о доступных типах дверей, не останавливайтесь на этом. Есть множество стилей дверей, которые можно рассмотреть. Вот некоторые из самых популярных вариантов.

Распашные двери

Это самый популярный тип дверей сегодня. Они самые простые. Дверь имеет петли на одной стороне, благодаря которым она может открываться и закрываться. Петли могут быть установлены с любой стороны в зависимости от нужного направления.

Раздвижные двери

В некоторых домах раздвижная дверь может быть идеальным решением. Эти двери раздвигаются, а не распахиваются. Они движутся в горизонтальном направлении, обычно скользя по дорожке, установленной на основании пола или в верхней части рамы.

Складные двери (обычно двухстворчатые)

Двустворчатые или складные двери работают в соответствии со своим названием. Когда дверь открывается, она складывается в две части, которые выступают наружу. Этот тип двери идеально подходит для шкафов или в помещениях с ограниченным пространством.

Двери купе

Двери купе — фантастический инструмент, когда вам нужно сэкономить место. Дверь встроена в стену рядом с ней. Карман в гипсокартоне позволяет дверце скользить внутрь и наружу. При открытии нет необходимости в пространстве, которое требуется для распашной двери.

Французские двери

Французские двери имеют уникальный вид в том смысле, что они представляют собой две двери, обычно со стеклянными вставками. Две двери имеют тенденцию открываться в центре, где они встречаются, создавая большой проход.

Различные материалы межкомнатной двери

Далее следует обратить внимание на тип материала двери. Вы можете выбрать из широкого спектра вариантов.

Массив дерева

Самый дорогой вид дверей, но также и самый прочный. Двери из массива дерева обладают рядом преимуществ. Они отличаются в зависимости от типа используемой древесины. Они также являются наиболее шумопоглощающими. Однако твердая древесина может деформироваться со временем в зависимости от изменений влажности.

МДФ

Наиболее популярный вариант, ДВП средней плотности, или МДФ. Это вариант по умеренной цене. Это спроектированная деревянная дверь, что означает, что она не деформируется, как дерево, но внешне очень похожа на него.

Полые двери

Более доступным вариантом являются полые двери. Они сделаны из формованного композитного материала или фанеры. Дверь легче по весу, но также пропускает больше звука. Тем не менее, эти двери легко устанавливаются и являются бюджетным вариантом. Они хорошо подходят для любой комнаты дома, от ванной комнаты и спальни до кухонной кладовой.

Стекло

Как следует из названия, стеклянные двери — это двери с деревянным или металлическим каркасом и стеклянными вставками. Можно приобрести полностью стеклянные двери, иногда называемые бескаркасными. Однако их, как правило, значительно сложнее установить. Комбинации из металла и стекла или из дерева и стекла обычно более доступные. Это очень современные двери, их часто устанавливают в офисах или апартаментах.

Фото: woodiwoodart.com

Читайте также:

Звукоизоляция межкомнатной двери

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.