Освежаем внешний вид ванной комнаты без ремонта и больших затрат

Освежаем внешний вид ванной комнаты без ремонта и больших затрат. 14398.jpeg

Ремонт — дело затратное как в плане денежных средств, так и в плане времени. Иногда совсем нет возможности обновить внешний вид дома или квартиры, хотя сделать это ну просто необходимо. Очень часто это касается санузла — за него мы принимаемся в последнюю очередь, так как именно эта маленькая комнатка доставляет наибольшее количество проблем. И все же, если хочется немного изменить дизайн ванной комнаты, а начинать полноценный ремонт вы пока не готовы, то вот несколько простых советов по тому, как легко и быстро обновить санузел.

1. Освежите затирку швов плитки

Пожалуй, самое сложное задание — обновлять полы и стены в ванной. Однако, именно по швам можно определить, как давно в квартире не проводился ремонт. Поэтому, стоит освободить немного времени и сделать эту чистку, чтобы придать комнате свежесть и обновленный вид.

2. Измените свет

Смените светильники в комнате — это добавит уюта и непривычного освещения. Новые лампы будут создавать другие тени, подсвечивая те части комнаты, которые раньше не освещались. Особенно важно добавить яркого света у зеркала, чтобы было удобно собираться по утрам и умываться вечером.

3. Настенные наклейки

Если цвет стен в ванной комнате уже надоел, а сменить его все-таки хочется, вам на помощь придут водонепроницаемые наклейки на стены. Они крепятся прямо плитку и перекрывают ее. Их существует огромное множество: от тематических, до спокойных узоров.

4. Купите шторку

Порой самые обычные элементы интерьера могут совершенно преобразить внешний вид комнаты. Так случается и со шторкой для ванной — мы часто забываем про нее, а ведь на рынке появилось огромное множество красивых вариантов.

То же самое касается других важных атрибутов ванной комнаты: смените полотенца и коврик на новые, чистые и свежие.

5. Измените систему хранения

Также, чтобы сделать свой санузел удобным и практичным, стоит привести в порядок все шкафы и полки. После генеральной уборки и избавления от ненужных средств можно поменять и формат использования свободного места: добавить или убрать полочки и крючки.

6. Поменяйте зеркало

Внешний вид комнаты значительно преобразится после смены такого важного элемента. Теперь процесс умывания будет приятнее, ведь перед вами будет чистое новое зеркало в красивой раме.

7. Добавьте декора

Выкиньте старые мыльницы и подставки под зубные щетки и замените их не новые. Добавьте красивых деталей — свечи, ароматные палочки и даже цветы. Свежие небольшие букеты придадут ванной комнате элегантный и дорогой вид.

Фото: mydesigning. ru

Читайте также:

12 лайфхаков, которые сделают ванную вашей любимой...

5 креативных идей, которые помогут вам улучшить...

Как сэкономить на ремонте ванной и не прогадать...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.