3 креативные идеи для ванных комнат

Красивая ванная комната
Красивая ванная комната

Когда дело доходит до меблировки и украшения наших домов, мы все стремимся к совершенству. Мы придирчиво относимся к мельчайшим деталям, тратим много времени на выбор цвета стен, типа напольного покрытия и идеальных ковров. Мы одержимы поиском идеального дивана, эффективной и в то же время красивой кухонной гарнитуры, а на выбор подходящей кровати для спальни у нас уходит целая вечность. Но как насчет ванной комнаты? Часто ванные комнаты упускаются из виду и воспринимаются как нечто незначительное. Большинство людей останавливаются на обычных и неинтересных вариантах, полагая, что выбор невелик. Однако каждый аспект вашего дома, включая ванные комнаты, может стать поводом для творчества.

Давайте рассмотрим 3 необычных идеи для ванных комнат

Велосипедные туалетные столики

Для тех, у кого есть старый велосипед, на котором они больше не могут ездить, но который вызывает сентиментальные чувства, замечательным вариантом будет его переоборудование в очаровательный туалетный столик. Красота этой идеи заключается в том, что велосипед можно переделать под цветовую гамму вашей ванной комнаты с помощью покраски. Таким образом, ваша ванная комната приобретет характер. В зависимости от типа велосипеда, он может придавать прохладу и современность или излучать элегантность и изысканность.

Ванные комнаты со швейными машинками

Еще одна увлекательная идея — использовать старые пни для изготовления трюмо в ванной комнате. Вы можете использовать один большой пень или сложить несколько маленьких друг на друга. Вырезать необходимые отверстия для водопровода будет проще простого, а эстетика будет излучать экологический шарм. Более того, будучи сделанным из дерева, он устраняет неприятное ощущение холодных поверхностей, с которым мы часто сталкиваемся во время утренних процедур. Никому не хочется прикасаться к холодному кафелю или мраморным столешницам, когда утром еще тепло и хочется спать.

Еще один замечательный способ вдохнуть новую жизнь в старую вещь — превратить старинную швейную машинку в туалетный столик. Она придает ванной комнате винтажную атмосферу и служит центром внимания. Поскольку старые швейные машины, как правило, сделаны из дерева, они обеспечивают постоянно теплую поверхность, устраняя дискомфорт от прикосновения к холодным материалам по утрам. Если оригинальный цвет не соответствует вашему вкусу, вы можете легко изменить его с помощью аэрозольной краски или водостойкой краски пастельного или яркого цвета, в зависимости от общего стиля вашего дома.

Ванные комнаты из пней

Возвращаясь к идее использования пней, можно сказать, что переработка старых пней в ванные комнаты — это отличный и экологичный вариант. Выбираете ли вы большой пень или складываете несколько маленьких, создание необходимых сантехнических отверстий — простая задача. Этот выбор не только добавит уникальный штрих к декору вашей ванной комнаты, но и решит проблему дискомфорта, связанную с холодными поверхностями по утрам. В конце концов, кому хочется начинать день, прикасаясь к холодному кафелю или мраморной столешнице, когда все еще уютно и сонливо?

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.