Топ лучших и худших цветов для вашей ванной комнаты

Ванная в перистом цвете
Ванная в перистом цвете

Цветовая гамма, выбранная для вашей ванной комнаты, может показаться незначительной деталью, но на самом деле она может оказать глубокое влияние на начало вашего дня. Будучи первым помещением, куда вы заходите, чтобы подготовиться к предстоящему дню, ваша ванная комната способна либо поднять, либо испортить ваше настроение. Хорошо подобранный цвет стен может вызвать чувство организованности, чистоты и общего позитива. И наоборот, неудачный выбор цвета стен может заставить вас чувствовать себя вялым и мрачным с самого утра. Чтобы помочь вам выбрать правильную цветовую палитру, мы приводим лучшие и худшие цвета для вашей ванной комнаты.

Цвета, которых следует избегать:

Серо-бежевые цвета

Серо-бежевый, оттенок между золотым и бежевым, считается одним из худших вариантов цвета для ванной комнаты. Дизайнеры утверждают, что он выглядит устаревшим и не сочетается с современной плиткой. Выбрав бежевый цвет для стен ванной комнаты, вы создадите старомодную и унылую атмосферу.

Цвета яичной скорлупы

Хотя белый цвет, например, яичная скорлупа, часто считается беспроигрышным вариантом для ванной комнаты, последние данные показывают, что он не так популярен, как принято считать. Эти цвета могут создавать впечатление чистоты, но им не хватает свежести. Удивительно, но дома с ванными комнатами, оформленными в белых тонах, таких как яичная скорлупа, продаются по ценам значительно ниже средних.

Грязные цвета

Эксперты в области дизайна настоятельно не рекомендуют использовать грязные цвета в ванных комнатах. Такие оттенки создают ощущение грязи и уменьшают яркость. Учитывая, что во многих ванных комнатах нет окон и они представляют собой замкнутые пространства, использование темных, грязных цветов может сделать их еще меньше и создать ощущение клаустрофобии.

Рекомендуемые цвета:

Перистый

Нежная смесь фиолетового и голубого, перивинкл — идеальный выбор цвета для создания успокаивающей атмосферы в ванной комнате. Он может оказывать успокаивающее действие ночью, способствуя расслаблению, и обеспечивать мирное пробуждение утром.

Древесный уголь

Маленькая ванная комната дает возможность поэкспериментировать с темными оттенками. Попробуйте использовать угольный цвет в качестве фона для коллекции эклектичных предметов, создавая атмосферу, отражающую культурный и путешествующий стиль.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.