5 лучших комнатных растений для ванной комнаты

Растения в ванной
Растения в ванной

Не все растения могут процветать в ванной комнате, но тщательный выбор может значительно улучшить обстановку и уютную атмосферу помещения. Для этого требуется особый вид ботанических растений, которые могут процветать в условиях высокой влажности.

К счастью, ваша ванная комната является прекрасной средой для многочисленных сортов растений, и превращение ее в пышное зеленое пространство может обеспечить освежающий тропический отдых в пределах вашего собственного дома.

Список наиболее подходящих растений для ванной комнаты

Филодендрон

Филодендроны — очень востребованные растения, подходящие для различных мест в доме, но особенно они добавляют нотку деревенского шарма и органической красоты в ванные комнаты. Эти тропические растения могут расти каскадными лианами или вертикальными стеблями, достигая впечатляющей длины до 6 метров. Их легко выращивать, хотя избыточный или недостаточный полив может привести к опаданию листьев. Позаботьтесь о том, чтобы разместить их в хорошо освещенном месте, так как чрезмерная тень может привести к слабости стеблей.

Бамбук

Если в вашей ванной комнате появится бамбук, это придаст помещению атмосферу спа. Хотя бамбук трудно контролировать при выращивании на открытом воздухе, его можно выращивать в контейнерах, чтобы предотвратить его разрастание. Однако имейте в виду, что бамбук может вырасти довольно большим, поэтому его лучше всего выращивать в просторных ванных комнатах, где солнечный свет длится не менее шести часов в день. Тем не менее, они могут выжить и в слабоосвещенных местах с ограниченным прямым солнечным светом.

Бегонии

Бегонии процветают в теплых и влажных условиях, что делает их идеальным выбором для озеленения ванной комнаты. Эти растения также являются привлекательными украшениями для полок. В частности, бегонии рекс могут похвастаться потрясающим внешним видом. Избегайте чрезмерного переувлажнения почвы в результате использования воды из душа, так как это может привести к гниению корней. Цветущим бегониям полезно немного прямого солнечного света ранним утром, в то время как лиственные бегонии расцветают при ярком непрямом свете.

Бромелиевые

Бромелиевые, известные своим сходством с ананасами, обладают очаровательным и неповторимым внешним видом. Они процветают в ванных комнатах с окнами и могут переносить сухие условия, что делает их идеальными для садоводов, которые иногда забывают о поливе. Однако они предпочитают оставаться влажными, поэтому не стесняйтесь создавать паровую атмосферу во время принятия душа.

Инжир

Для тех, кому посчастливилось иметь просторные ванные комнаты, превышающие размеры дамской комнаты, инжир Fiddle Leaf Fig — отличный выбор, чтобы сделать смелое заявление. Благодаря своим крупным листьям и предпочтению постоянного яркого света это растение процветает в теплых и влажных помещениях, что делает ванную комнату идеальным местом.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.