12 лайфхаков, которые сделают ванную вашей любимой комнатой

Делимся хитростями и идеями, которые сделают ванную комнату удобной, стильной, функциональной и комфортной. Вы удивитесь, почему сами не догадались до таких простых и эффективных решений. Советы по дизайну и хранению.

Человек обычно не проводит в ванной большое количество времени, но, независимо от размеров ванной комнаты, каждому хочется эффективно использовать это пространство. Итак, перейдем к списку лайфхаков.

1. Зеркала

Ванная комната, радующая своего владельца, сочетает в себе и дизайн, и функциональность. Для обновления вида комнаты можно прибегнуть к зеркальному обрамлению. Использовать для этих целей следует молдинг, который можно покрасить в любой цвет на ваш вкус. Такое решение подчеркнет вашу индивидуальность.

2. Полочки

Полочки для специй можно использовать не только на кухне,  в ванной они тоже  смогут найти применение. Такие полочки помогут при хранении пузырьков и баночек с разными средствами по уходу. Можно экспериментировать с цветовой гаммой, так как их легко покрасить. Если расположить подобные полочки внутри шкафа , то можно сэкономить пространство.

3. Крючки

Обычный держатель для полотенец легко заменяется крючками для одежды. На них поместится больше полотенец. Также это выглядит очень оригинально и необычно.

4. Внутри шкафчиков

Не разбрасывайте ванные принадлежности, а каждому предмету дайте свое место.  Можно использовать различные держатели и подставки, прикрепленные на внутренние стенки шкафчиков.

5. Магнитная лента

С помощью магнитной ленты очень удобно хранить различные заколки невидимки для волос. Женщинам это будет полезно в обиходе, так как подобные предметы часто теряются. Также, на такой ленте можно хранить и  другие мелочи из металла.

6. Душевая штанга

Повесьте еще одну душевую штангу рядом со стеной. На нее прикрепите крючки, а на них корзиночки с отверстиями (чтобы вода не накапливалась внутри). Так можно хранить шампуни, гели для душа, мочалки и т.д.

7. Магнитная доска

Средства для макияжа можно хранить на магнитной доске, которая будет расположена на двери,  стене или внутренней стороне шкафа.

8. Лестница

Лестницу в качестве держателя полотенец стоит попробовать тем, у кого ванная небольшого размера. Смотреться это будет оригинально и стильно.

9. Стойка

Стойка для хранения бумаг и журналов будет полезна не только в офисе. С ней различные приборы будут в легком доступе.

10. Карманы для обуви 

В карманы для обуви можно поместить моющие средства, повесив их внутри шкафа.

11. Влажные салфетки

Влажными салфетками очень легко убрать мыльную пену с поверхности пластиковой или стеклянной душевой двери.

12. Поддон

Принадлежности для чистки зубов удобно хранить в поддоне для столовых приборов.

Это далеко не полный список всех идей, которые могут быть полезны в ванной комнате и упростят жизнь. Пользуйтесь и не забывайте о том, что и сами можете проявить фантазию, создав свои личные идеи.

Фото: modernplace. ru

Читайте также:

Ванная мечты за шесть шагов                                              

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.