Средиземноморский стиль в ванной

Средиземноморский стиль в ванной. 14324.jpeg

Средиземноморье неизменно ассоциируется с теплом, ярким палящим солнцем и легким морским бризом, слегка развевающим светлые одежды. Аналогию можно провести со средиземноморским стилем, который с каждым годом становится все популярнее. Он характеризуется мягкими тонами и природными материалами, которые создают невероятный уют и комфорт в доме.

Основные черты средиземноморского стиля

  • Максимальная простота в интерьере и отсутствие вычурных декоративных элементов
  • Плавные формы
  • Светлые оттенки в оформлении
  • Присутствие витражей, деревянной и плетеной мебели

Цветовая гамма
Казалось бы, цветовая гамма средиземноморского интерьера должна быть особенно насыщенной и яркой, ведь эти края обладают поистине разнообразной природной палитрой: мощная синяя морская гладь, яркое солнце и обилие зелени, безусловно, наталкивают на соответствующие ассоциации. Однако, вопреки этому, средиземноморский стиль базируется на мягких, тонких, пастельных оттенках, поскольку жители южных широт предпочитают скрываться от обилия красок и пережидать зной в домах, вызывающих покой и умиротворение. Наибольшей популярностью пользуются оливковые, светло-коричневые и бежевые цвета. Учитывайте это при выборе материала для вашей новой ванной. При одном взгляде на вашу комнату должно появляться стойкое ощущение присутствия в одной из знойных провинций, на ауру которого вы должны опираться при создании идеи будущего интерьера. Средиземноморский стиль — это больше чем стиль, это сама жизнь, которая врывается в ваш дом и полностью поглощает.

Мебель и аксессуары
Средиземноморский стиль в интерьере смотрится достаточно просто, но при этом невероятно элегантно. В ванной в таком стиле не должно быть ничего громоздкого, вычурного или тяжеловесного. Основной принцип — простота и изящество. Вся мебель, включая полки и шкафчики должны быть максимально удобной и легковесной. Желательно использовать в мебели и декоре кованые элементы. Это касается и мебели, и светильников, и аксессуаров. Кованые элементы создают неповторимый эффект уникальности и демонстрируют ваше небезразличное отношение к южным провинциям. Желательно, чтобы вся мебель была изготовлена вручную, а не куплена в ближайшем магазине, ведь средиземноморский стиль характеризуется уникальностью и аутентичностью. Лучше всего, если это будет плетеная или деревянная мебель.

Сложность средиземноморского интерьера
Невзирая на видимую простоту, этот стиль крайне сложен в исполнении, поэтому если у вас есть такая возможность, лучше обратитесь к профессионалу, который поможет вам создать интерьер вашей мечты. В средиземноморском стиле очень важна ваша индивидуальность. Ни одна другая ванная комната в мире не должна напоминать вашу ванную, ведь она уникальна. Именно поэтому мы делаем особенный акцент на том, что над разработкой дизайна должен работать специально обученный человек, который учтет ваши особенности и посоветует, как можно обыграть ваш характер в интерьере.

Фото: radio-next.ru

Читайте также:

12 лайфхаков, которые сделают ванную вашей любимой...

5 креативных идей, которые помогут вам улучшить...

Как сэкономить на ремонте ванной и не прогадать

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.