Эти советы помогут меньше платить за электричество

Высокая энергоэффективность дома может фактически сократить ежегодные коммунальные платежи почти вдвое. Данная статья рассказывает о том, как контролировать расходы на отопление и охлаждение, как снизить затраты на электроэнергию при использовании более крупных приборов, о том, как ландшафтный дизайн может фактически сократить расходы на коммунальные услуги, а также здесь приводятся лучшие, а главное, простые советы по экономии энергии и денег каждый день.

Во-первых, домовладельцы должны понимать, за что платят, когда им приходят квитанции за коммунальные услуги. Настоятельно рекомендуется посчитать общую сумму платежей на каждый сезон и понять, сколько денег вы расходуете на отопление, на электричество и на газ. Когда вы поймете, как вы используете энергию, вы можете начать формулировать план того, как сократить расходы на коммунальные услуги, а также немного скорректировать свои привычки и энергетические потребности.

Аудит ваших счетов - отличный способ выяснить, нужно ли вам обновлять или заменять основные системы отопления или охлаждения в доме. Покупка новой системы отопления или охлаждения может показаться огромной инвестицией, но в целом это сэкономит вам деньги на долгие годы в будущем и даже повысит ценность дома. Кроме того, многие коммунальные предприятия проводят энергетический аудит бесплатно или за номинальную плату, поэтому вы можете увидеть, где ваши системы отопления или охлаждения расходуют больше всего. За определенную плату профессиональный подрядчик проанализирует, как энергетические системы вашего дома работают вместе как система и сравнивают анализ с вашими счетами за коммунальные услуги. Они будут использовать разнообразное оборудование, такое как инфракрасные камеры и поверхностные термометры, чтобы найти утечки, которые не могут быть обнаружены визуально. Наконец, профессионалы дадут вам список рекомендаций для будущих улучшений и повышения комфорта и безопасности. Профессионального подрядчика можно легко найти в интернете, в телефонной книге, спросив друзей или обратив внимание на рекламные объявления.

Одной из наиболее важных систем в вашем доме является сеть каналов, которые несут горячий и холодный воздух по всему дому. Эти трубки в стене, полах и потолках подключены к вашей печи и центральному кондиционеру. К сожалению, многие системы воздуховодов не моделируются должным образом. Это особенно верно в интерьерах на чердаке, поэтому герметизация этих каналов и их изоляция - довольно лёгкий ремонт. Также закрытие вентиляционных отверстий или радиаторов в незанятом помещении может сэкономить до 20 процентов расходов на отопление. Еще один отличный способ сократить расходы на энергию - это использовать тепло от солнца. Открывайте окна в южной и восточной части дома в течение дня. Закройте окна, когда солнце садится, чтобы не допустить выгорания тепла. Установка программируемого термостата позволяет вам также экономить энергию в периоды, когда никого нет дома, или когда люди спят. С этим устройством вы можете сэкономить до 10 процентов в год. Также гигантское заблуждение относительно кондиционеров заключается в том, что покупка большего комнатного кондиционера заставит вас чувствовать себя более комфортно в летние месяцы. Если кондиционер слишком большой для комнаты, он будет менее производительным, чем блок меньшего размера. Это связано с тем, что комнатные блоки работают лучше и более эффективно используют электричество, если они работают в течение относительно длительного периода времени, чем если бы они постоянно включались и выключались.

Более крупные устройства, такие как сушилки, посудомоечные машины, печи и холодильники, являются самыми серьезными нарушителями, когда дело доходит до экономии энергии. Замена старых или запущенных устройств - разумная инвестиция. Когда вы покупаете новую технику, ищите этикетку Energy Star. Эти приборы имеют более высокий класс энергоэффективности. Холодильник с ярлыком Energy Star сэкономит вам больше денег, по сравнению с моделями, разработанными 15 лет назад.

Около 80 процентов до 85 процентов энергии, используемой для стирки одежды, предназначены для нагрева воды. Существует два способа уменьшить количество энергии, используемой для стирки одежды, используя меньше воды и использовать более холодную воду. Если вы не имеете дело с жирными пятнами, то установка тепла или холодной воды на вашей машине, как правило, хорошо подойдет для очистки вашей одежды. Переключение настроек температуры от горячего к теплому режиму может сократить потребление энергии наполовину. Также будьте в курсе хорошего рабочего позиционирования. Например, не помещайте печи рядом с холодильниками, которые производят холод.

Какой может быть лучший способ снизить годовые затраты на энергию, чем просто использовать для этого окружающую среду? Тщательно расположенные деревья вокруг периметра дома могут фактически сэкономить до 25 процентов энергии обычного домохозяйства для отопления и охлаждения. Это уже существенная ежегодная экономия. Например, лиственные деревья или деревья, потерявшие листья осенью, когда они посажены на юге и на западе дома, помогут сохранить ваш дом более прохладным летом и позволяют солнцу светить в окнах зимой. Вы также можете с помощью деревьев разбить зимние ветра и уменьшить расходы на отопление.

Вот несколько советов по энергетической защите вашего дома:

Рассмотрите возможность отключения монитора компьютера в течение длительного периода неиспользования. Сам монитор использует более половины энергии системы, и на самом деле нет причин оставлять его включённым всю ночь, если он не используется.

Отключайте зарядные устройства, если они не используются. Зарядные устройства для мобильных телефонов, ноутбуков и других беспроводных устройств используют много энергии, даже если они не заряжают свои устройства.

Не выключайте свет. Выключайте свет в любое время, когда вас нет в комнате. Или установите таймеры или датчики движения, чтобы уменьшить время, в течение которого свет будет включён.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.