Выбираем ковер

Вы никогда не поймете, насколько ковер может изменить вид комнаты, пока не выберете идеально подходящий. Традиционно для нас ковер - скорее предмет утилитарный, поскольку мода вешать их на стены постепенно ушла в прошлое, а на пол мы покупаем обычно нейтральные варианты. Но секрет ковра как предмета декора в том, что он способен связать остальные предметы в комнате вместе. Если вы хотите знать, как это сделать - просмотрите наши советы, которые помогут выбрать ковер и оказаться в тренде.

Ковер на ковре

Не можете определиться с рисунком или текстурой? У вас есть любимый коврик, но он слишком маленький? Нет проблем - смело кладите маленькой ковер на большой. Это отличный способ как поиграть с текстурами, так и обновить пространство, особенно если использовать нейтральный большой и яркий маленький ковры. Так вы создадите акцент, не перегружая пространство и не переплачивая.

 Марокканский стиль

Марокко - один из крупнейших импортеров текстиля: эта маленькая африканская страна создает потрясающие ковры и одеяла. Марокканский ковер станет изюминкой любой гостиной, поскольку все они уникальны и выглядят великолепно. В узорах преобладают различные народные мотивы, что придает комнате уюта и экзотичности. Также они чаще всего достаточно толстые, чтобы с комфортом по ним ходить и даже сидеть на них.

 Ковры в необычных местах

Кухня может показаться слишком опасными местом для коврика, но если она выполнена в нейтральных тонах, то стильный яркий ковер в значительной мере ее оживит. Для кухни обычно применяются недорогие ковры из искусственных материалов или нарочито потертые, винтажные модели, которые не жалко будет выбросить. Это смелое решение для любителей экспериментов - но с другой стороны, вешали же мы когда-то ковры на стены?

 Ковер в стиле «шкура»

Ковры, имитирующие шкуры животных - набирающий популярность тренд, и за последние несколько лет он набрал неплохие обороты. Чаще всего такое решение применятся в минималистичных интерьерах, хозяевам которых надоела излишняя «стерильность». Лучшее сочетание для такого ковра - деревянные аксессуары и нейтральные (белые, бежевые) тона комнаты.

 Геометрический рисунок

Геометрические принты постепенно «переезжают» со стен на ковры, отчасти возвращая нас к ретро-стилистике. Чаще всего сегодня используют яркие, сочные цвета, которые позволяют сделать ковер именно акцентом, а не просто аксессуаром. И здесь очень важно подобрать эти цвета в тон уже имеющемуся интерьеру, чтобы получить «собранную» комнату, в которой все вещи объединены общей темой. Хорошее решение для прихожей или зала.

Читайте такжеВещи, создающие уют в доме

Фото: woman.rambler.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.