Секреты бюджетного декора - советуют дизайнеры

Секреты бюджетного декора - советуют дизайнеры. 17544.jpeg

Когда дело доходит до декорирования квартиры, многим кажется, что это как минимум затратное мероприятие. Между тем опытные дизайнеры давно уже не стесняются применять экономичные и простые решения, которые помогают преобразить комнаты с минимальными усилиями. Будьте в тренде - попробуйте представленные советы по декорированию и насладитесь эффектом «выглядит намного дороже, чем стоило на самом деле».

 Украсьте лестницу 

Секреты бюджетного декора - советуют дизайнеры. 17895.jpeg

Лорен Фланаган, опытный дизайнер, отмечает, что декоративные лестницы могут здорово помочь, если у вас есть много украшений.

«Зачем прятать вашу прекрасную коллекцию цепочек или браслетов по ящикам? Мы носим украшения, потому что они красивые - так почему бы не украсить ими и наш дом?

Декоративные лестницы, особенно в «натуральном» варианте (то есть из дерева) отлично подходят для демонстрации украшений, а в прихожей еще и станут дополнительной вешалкой - на такую удобно повесить шарф. Главное - ищите винтажные лестницы или изделия ручной работы, держась в стороне от штампованных дизайнов», - отмечает Фланаган.

 Замените стандартную фурнитуру

Секреты бюджетного декора - советуют дизайнеры. 17896.jpeg

Нет более простого способа по-новому оценить мебель, чем обновление фурнитуры. Этот принцип работает также и с окнами, и с дверями. Просто поменяйте дверную ручку и вы будете поражены эффектом. Команда «Anthropologie.com» советует: необязательно выдерживать все в одном стиле, главное - визуальный интерес.

 Используйте старые вещи

У многих из нас в квартирах есть «стенки», которые заполнены различной посудой. Большую часть времени она пылится на полках - но почему бы не дать ей шанс? Используйте посуду необычным образом - например, как на представленном фото, где металлический сосуд для соуса стал цветочным горшком.

Не стесняйтесь ленты Васи

 

Секреты бюджетного декора - советуют дизайнеры. 17897.jpeg

Всем нам известна классическая малярная лента, но у нее есть весьма интересный в плане дизайна «родственник». Это так называемая лента с узором Васи, прибывшая к нам из Японии и представляющая собой малярную ленту, декорированную рисунками или узорами. Такой лентой можно быстро и просто оформить комнату - например, добавив ее на рамки фотографий или абажуры. .

 Используйте вешалки для одежды

Секреты бюджетного декора - советуют дизайнеры. 17898.jpeg

 Если у вас есть коллекция постеров, можно придать ей весьма оригинальный вид, использовав вместо рамок вешалки для одежды. Это дешевый и практичный способ, который подойдет в большей мере для развлекательных постеров и картин, но зато привнесет оригинальности в ваш декор за смешные деньги.

Фото: todoexpertos .com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.