Лучшие цвета для домашнего офиса

Домашний офис может (и должен) помогать вам быть продуктивным и успешно выполнять свою работу. Немаловажным аспектом в его подготовке является выбор краски для стен офисной зоны. Правильный оттенок поможет вам, тогда как неправильный заставит ощущать себя некомфортно. Вот несколько цветов, которые выбраны профессиональным декоратором, писателем и журналисткой с 10-летним опытом Эшли Книрим.

Черный: Sherwin-Williams Tricorn Black

Черный может казаться не самым очевидным решением, когда дело доходит до создания домашнего офиса, но грамотно выбранный его оттенок вполне достоин этой зоны в вашей квартире. Черный помогает «исключить» все вокруг, создав атмосферу для продуктивной работы, в которой вас ничего не отвлечет. Выбранный оттенок - более мягкий и теплый, что избавляет помещение от ощущения «сжатия» пространства, характерное для классического черного.

 Жёлтый: The Spruce Wax Pepper

Желтый цвет мотивирует и дарит заряд позитива, так что в офисном пространстве он весьма к месту. Если вам кажется, что желтый слишком яркий - специально выбранный оттенок The Spruce Wax Pepper вас разубедит. Это теплый, солнечный цвет с золотым оттенком, который не сделает ваш домашний офис чрезмерно ярким или подавляющим, а лишь позволит работать в хорошем настроении.

 Фиолетовый: Magnolia Webster Avenue

«Один из моих любимых вариантов домашнего офиса - это офис в цвете Magnolia Webster Avenue. Цвет напоминает свежесобранные ягоды, придает успокаивающую атмосферу, а за счет «пыльного» эффекта не отвлекает от работы. Это нейтральный, но вместе с тем весьма оригинальный цвет, который является универсальным решением для большинства домашних офисов, особенно если вы делаете такую зону впервые», - отмечает Книрим.

Кремовый: Farrow & Ball Pointing No. 2003

Любите нейтральные тона, но белый кажется вам слишком формальным, а серый - слишком мрачным? Нет проблем - Farrow & Ball Pointing No. 2003 придуман словно для вас. Этот кремовый цвет сочетает минимализм и визуальный интерес, не выглядит слишком резким. Цвет отлично работает в небольших домашних офисах, помогая сделать пространство более «воздушным», придать ощущение спокойствия.

 Зеленый: Clare Current Mood

Зеленый - неплохой цвет для любителей природных мотивов и спокойствия. Более темный, чем классический зеленый, Clare Current Mood предлагает нам спокойную и умиротворяющую атмосферу, в которой можно без помех сосредоточиться на работе. Если вы не особо придирчивы к цвету, но оригинальности все же хочется - этот цвет станет идеальным компромиссом.

 Читайте такжеКак правильно обустроить домашний офис?

Фото: dekorasyonbilgi. com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.