Оригинальные идеи для оформления кухни

Чтобы создать украсить кухню, вовсе необязательно обвешивать каждый ее угол рукотворными вышивками или изделиями народного промысла. Существуют гораздо более современные идеи для кухонного интерьера. Причем не за огромные деньги по заказу из элитных мебельных бутиков, а вполне бюджтетно своими руками из доступных материалов. И главное - воплощение простых, но смелых идей.

 Сегодня кухня - не просто место для приготовления и принятия пищи. Фактически это еще одна жилая комната со всеми удобствами. Тем более, что в современных домах кухни уже сравнялись по метражу с другими жилыми помещениями в квартирах. Декорирование кухни стало занимать хозяев даже больше, чем обустройство спальни или гостиной.

Именно на кухне сходятся интересы и сравниваются вкусы всех членов семьи. Поэтому стиль в оформлении этой части квартиры должен быть универсальным, сохраняя при этом ощущение домашнего уюта, с одной стороны, и оригинальность обстановки, с другой               .

Существует немало идей для оформления кухни.

Открытые полки

На открытых полках можно составлять целые тематические композиции. Их используют как из практических, так и эстетических целей. Именно здесь засияют своей красотой и узорами тарелочки, баночки и кружечки.

Складная мебель

Складные табуреты очень удобны. Они не занимают много места и избавляют от необходимости просить соседей захватить с собой пару стульев во время совместных посиделок. Но самое главное, когда табуреты не нужны, их всегда можно сложить и поставить в дальний угол.

Висящий ротанг
Плетеные корзины прекрасно впишутся в пространство между верхними шкафами и потолком. Их аккуратный и фактурный вид визуально не нагрузит обстановку. Но полезного места для хранения редко используемых вещей станет намного больше.

Кожаные ручки

Если возникнет желание обновить контактные поверхности кухонной мебели, то оригинальной идеей станет замена старых ручек на новые - кожаные. Кожа смотрится приятней. По-домашнему. И самое главное - приятна на ощупь. Цвет рекомендуется выбирать в соответствии с общей гаммой гарнитура. Или просто черный или коричневый.

Иллюзия пространства
Зеркальные поверхности на кухне -отличный способ увеличить количество как естественного, так и искусственного света. Особенно этот прием сыграет на руку тем, кто стеснен в квадратных метрах и хочет визуально расширить кухню как жилое и функциональное помещение.

Деревенский стиль

Иногда сама природа дарит нам самые оригинальные и неожиданные идеи. В частности, спилы из дерева небольшой толщины можно использовать в качестве красивых подставок под горячее.

Прекрасная альтернатива деревянным заготовкам - пробки из винных бутылок. Их легко превратить в подставку под горячее желаемого диаметра с помощью акрилового клея.

Порой самые интересные и оригинальные идеи лежат на самом виду. Надо только заметить и воплотить. И лучше, если это будет сделано своими руками.

Читайте такжеВыбираем шторы: что нужно знать

Фото: dekorasyonbilgi.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.