Предметы декора, которые всегда в моде

При украшении и декорировании дома самым логичным путем часто кажется оценка трендов в дизайне и следование им. Но, как и мода, тренды дизайна постоянно меняются, за счет чего интерьер квартиры может быстро стать «немодным». К счастью, существует достаточно «маленьких черных платьев» мира дизайна, которые никогда не выйдут из моды - именно о них мы и поговорим.

 Дизайнерская мебель и предметы интерьера

Дизайнерская мебель, словно океанский лайнер, уверенно рассекает волны трендов, приходясь ко двору в любых стилях. Если вы хотите оценить, чем же она хороша, обратите внимание на работы таких производителей, как Knoll, Herman Miller, Heath Ceramics, Vitra.

В первую очередь дизайнерская мебель - это отличное проектирование и эстетика. Если дизайн выпускается много лет подряд без изменений - он несомненно удачен и удовлетворяет спрос, так что подобная мебель займет достойное место в любой квартире на долгие годы.

 Хорошее освещение

Грамотно устроенное освещение - один из самых простых приемов в работе любого дизайнера, но часто в наших домах ему уделяется мало внимания. Из-за специфики климата в нашей стране работа с освещением важна вдвойне, поскольку помогает не просто сделать квартиру более стильной, но и добавить комфорта.

При выборе осветительных приборов оценивайте прочность и равномерность освещения. И не бойтесь экспериментов - знаменитые пузырьковые лампы были, например, придуманы еще в 1940-х годах, что не мешает им и сегодня выглядеть современно.

 Искусство

Часто домовладельцы игнорируют постеры, картины и прочие предметы искусства из-за того, что они кажутся слишком дорогими. Но сегодня, когда в тренде экологичный дизайн, минимализм и аксессуары ручной работы, вы вполне можете заказать распечатку любимого принта и багет в ближайшей мастерской за небольшую сумму - и результат будет выглядеть стильно и модно.

При выборе картинок для распечатки важно помнить, что лучше всего работают сюжеты, рассказывающие истории - например, какие-то сделанные лично вами фотографии или реконструкции черно-белых винтажных фото.

Материалы «на века»

Натуральное дерево, керамическая плитка, каменные столешницы - все это прослужит не одно десятилетие. От напольного покрытия до кухонной мебели - качественный материал гарантирует выгодное вложение средств. Популярны медь, кожа, мрамор, лен - аксессуары из этих материалов также порадуют длительным сроком эксплуатации. А некоторые с возрастом становятся (словно коньяк) только лучше: например, кожаная мебель выглядит немного «потертой», что очень модно. Именно такой эффект любят применять сегодня в одежде - например, для изготовления джинс.

 

Читайте также: 12 мебельных антитрендов

 

Фото:interior857.rssing.com

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.