Декор для любителей звездного неба

Звезды для нас - это нечто притягательное, волшебное и романтичное. Немудрено, что украшения и декор в «небесном» стиле год от года популярен. От тонких намеков до красочных принтов во весь потолок: тема звезд и звёздного неба дарит нам ощущение счастья и радости. Давайте посмотрим, каким образом можно оказаться в окружении звезд с минимальными финансовыми затратами.

 Звездная стена

 Для того, чтобы украсить в столь необычном стиле стену, важно подбирать различные аксессуары, соединенные неким общим знаменателем. В случае с дизайном на фотографии это рамки и корпуса из металла, которые и создают ощущение цельной инсталляции, а не просто развешанных по стене предметов. Это хорошее решение для дивана над гостиной.

 Подушечное созвездие

Подушки - классика декора, часто их даже называют «косметикой комнаты». Выбор подушек с принтами на тему звезд поможет привнести немного загадочности в атмосферу комнаты, а также немного рассказать о вас: например, в продаже есть подушки со знаками зодиака.

 Звезды-светильники

 Чтобы создать светящееся пространство, подвесьте несколько нитей гирлянд-огоньков, доступных в любом магазине подготовки к праздникам, над изголовьем мебели. Неплохим такое решение будет и для загородного дома и особенно - для открытых веранд, поскольку малая яркость огоньков привлечет меньше насекомых, но позволит с комфортом пить чай и общаться, не спотыкаясь о мебель. 

 Бумажные звезды

 Для декорирования шкафов и полок неплохо подойдут и бумажные звезды, которые вы можете сделать своими руками. Раскройки доступны как в интернете, так и в специализированных магазинах рукоделия (например, сети «Леонардо»). При этом звезды ручной работы можно ставить как самостоятельно, так и в комплекте с другими аксессуарами. Из новых трендов - помещение их в небольшие стеклянные контейнеры. 

 Люстра-сверхновая

 Люстры «Sputnik», названные в честь первого спутника, запущенного СССР, уже давно стали неотъемлемой частью стиля «модерн середины века». Однако и сами по себе они прекрасно смотрятся, привнося частичку космоса в наши квартиры своими лучами-лампами. Это смелое и яркое решение для всех, у кого достаточно высокие потолки - люстра весьма габаритна.

 Звезды в банке

 Одна из милых и подходящих под любой сезон деталей декора в стиле «звездного неба» вещей - «колокол». Это стеклянный или пластиковый колпак, под который в нашем случае помещается гирлянда с небольшими лампочками. Прекрасная замена традиционному ночнику, особенно в сочетании со стильной деревянной подставкой.

  Читайте такжеОсобенности черного цвета в дизайне интерьера

Фото:babyroomblog.ru

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.