Уютный уголок: 4 идеи для его оформления

Некоторые люди не придают углам своего дома серьезного значения. А зря, ведь именно они могут завершить интерьер, а также сделать пространство максимально полезным. Для этого потребуется всего несколько элементов интерьера.

Территория для отдыха

Пустующий угол может стать хорошим местом для отдыха. Здесь получится послушать музыку, почитать, насладиться уединением и спокойствием.

В углу можно расположить и удобное кресло. В этом случае здесь лучше позаботиться и о дополнительном освещении. Если свет подобрать правильно, то можно создать индивидуальный дизайн. Стены такого уголка будет неплохо украсить картинами. Если есть место, то можно расположить здесь мини-столик с каким-нибудь оригинальным предметом декора.

При минимальном количестве места можно поместить в уголок мини-гамак. На нем проводить время будет интересно, к тому же он прекрасно заменит кресло и станет необычным предметом интерьера.

Декорирование угла

Угол можно использовать не только для отдыха, но и для эстетического наслаждения. Если это место очень маленькое, то можно его озеленить или повесить растения, от которых комната станет теплой и уютной.

Эта задумка будет уместной не только для гостиной, но и для спальни. Можно сделать своими руками или купить необычные полочки для фото, книг или других полезных мелочей. Угол получится оформить в стиле мини-картинной галереи, которая прекрасно дополнит интерьер помещения.

Мини-кабинет

В углу можно оборудовать небольшой кабинет, состоящий из компьютерного стола и кресла. Чтобы ничто не мешало в нем сосредоточиться, можно спрятать его за ширмой.

Кабинет необязательно должен включать стол и стул - это могут быть те предметы, которые хозяин часто использует в своей работе. К примеру, фотограф может установить за ширмой свою камеру, а художник - мольберт и необходимые принадлежности. От этих вещей помещение только выиграет.

Детский уголок

Спокойный интерьер допустимо разбавить разными цветами. Если в доме есть ребенок, то это вполне может быть детский уголок.

Он будет уместен и в гостиной, и в любой другой комнате, ведь мама везде должна присматривать за своим малышом. В таком уголке могут быть не только игрушки, но и какая-нибудь игровая платформа, или, к примеру, манеж.

Разнообразить помещение, а иногда и его дополнить поможет правильно оформленный уголок. Это может быть игровая или рабочая зона, а также просто место, в котором, к примеру, стоит дерево-панно с семейными фотографиями. Угол может стать и просто уютным местом, где можно отдохнуть и расслабиться.

Читайте такжеВещи, создающие уют в доме

Фото:pinterest.ru 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.