Коралловый в вашем интерьере (часть 2)

Продолжаем смотреть, как цвет «Живой коралл», ставший оттенком 2019 года по версии «Pantone», можно встроить в практически любую комнату. Благодаря тому, что он не слишком яркий, цвет прекрасно работает как в матовом, так и в глянцевом варианте, сочетается с самыми разными стилями (от бохо до минимализма) и поможет изменить помещение без радикального ремонта.

 Украшение детской

Коралловый в вашем интерьере (часть 2). 17805.jpeg

 Хотя многие дизайнеры считают коралловый «взрослым» цветом, он неплохо смотрится и в детских комнатах. Эта спальня от Project Nursery показывает, что можно сделать намного более интересное пространство для девочки, чем все привыкли думать. Коралловый более сдержан, чем розовый, так что комната становится чуть строже - и вполне может понравится как маленькому ребенку, так и подростку. Акцентные зеленые шкафчики дополняют картину.

 Акцентные потолки

Коралловый в вашем интерьере (часть 2). 17806.jpeg

Наклонные и сводчатые потолки отлично смотрятся - так почему бы не акцентировать на них внимание? У этого проекта от adriennerogerscolor стены и потолки выкрашены в один оттенок, что создает эффект более плавных переходов, несмотря на скосы. Традиционный для кораллового акцент на растениях здесь выполнен в стиле «и один в поле воин» - вместо множества маленьких растений выбрано одно большое. Комната может служить как будуаром, так и спальней или гостиной - цвет универсален и ненавязчив.

Шкафы и зоны хранения

Коралловый в вашем интерьере (часть 2). 17807.jpeg

В любом доме есть место, в котором стоят большие шкафы. Традиционно их практически не обыгрывают в плане дизайна, сводя все к чисто утилитарной функции. Но посмотрите, как преображается этот закуток для вещей благодаря простой покраске мебели в коралловый. Хорошее решение в том числе для прихожей.

Фото: thespruce.com/coral

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.