Шесть секретов дизайна от эксперта по цвету (часть 2)

6 секретов дизайна от эксперта по цвету (часть 2). 17053.jpeg

Продолжаем рассказывать о советах дизайнера и эксперта по цвету KILZ Роба Хелландера. Напомним - компания KILZ работает на рынке красок с 1954 года и считается известным и уважаемым производителем. Что же советует Роб всем, кто подбирает краску для ремонта?

 Краска должна быть долговечной

Краска - это одна из самых простых форм ремонта, которую нам сегодня доступны. Но это не значит, что год за годом у нас появляется желание перекрашивать стены. Хелландер говорит, что высококачественной считается краска, производитель которой гарантирует блеск и цвет на срок до 10 лет.

«Если вы пристально следите за цветовыми трендами и планируете часто перекрашивать стены, ищите краски, которые держатся 2-3 года. Не бойтесь экспериментировать с яркими, смелыми цветами по всему дому. В отличие от более «капитальных» изменений (таких как снос стены или добавление дорогих обновлений на кухню), перекраска стен при должном желании займет у вас всего несколько выходных», - говорит специалист.

 Да, ваша «половинка» тоже должна быть вовлечена

Цвет - это одна из тех вещей, о которых многие люди имеют совершенно разные мнения. И это даже в традиционных, «консервативных» оттенках - что уж говорить про модные или экспериментальные цвета. Ведерко с краской может стать яблоком раздора даже для устоявшейся пары, и компромисс подчас бывает весьма сложно найти.

Хелландер считает, что важно искать цвет, который подходит обеим личностям. «Попробуйте сначала составить список прилагательных, которые описывают вашу будущую комнату. Что вы хотите в ней видеть? Как комната должна ощущаться? Насколько активно она используется? Пусть каждый составит свой список - а затем их нужно сравнить. Вы сразу увидите те решения, в которых согласны друг с другом», - говорит Хелландер.

Также специалист рекомендует опробовать выбранные цвета на небольших участках хотя бы в течение недели. «Вы можете удивиться, но привыкание к новому цвету проходит весьма быстро. Вас приятно поразит тот факт, что выбранный вашей «половинкой» оттенок (который вы, возможно, считали не слишком удачным) на самом деле идеально подходит комнате», - уточняет Хелландер.

 Помните о веселье

Смена краски часто может казаться нудной и стрессовой работой, но важно помнить, что в ней есть и элемент веселья. Не бойтесь выйти из своей зоны комфорта и освежить пространство вокруг себя. Эксперименты с цветом могут стать не просто отражением ваших внутренних перемен, но и стимулом к переменам внешним. В конце концов, покраска - это не переукладка проводки или смена ванны, так что дайте свободу своей творческой стороне.

Читайте также6 секретов дизайна от эксперта по цвету (часть 1)

Фото: brea-homes-for-sale.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.